X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Гонения на церковь

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Гонения на церковь

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
1917 - 1991 Урок – презентация по теме: «Свобода совести» в курсе «обществозн... 1917 - 1991 Урок – презентация по теме: «Свобода совести» в курсе «обществознание» 9 класс.. Работа выполнена слушательницей курсов «История православной культуры». ДИС – 35. Учителем истории и обществознания ГОУ СОШ с ЭККО № 1022 Восточного Окружного У правления ДО города Москвы Староверовой Ольгой Александровной.
Cлайд 2
Атеистическое движение в России Ситуация с распространением атеизма в России ... Атеистическое движение в России Ситуация с распространением атеизма в России неоднозначна. Согласно исследованиям Левада-Центра, 30 % опрошенных определяют себя как равнодушных к религии, агностиков или атеистов, причем доля последних — около 10 %. 66 % респондентов относят себя к православию, а 3 % к исламу, только 42 % всех опрошенных полностью доверяют религиозным организациям и лишь 8 % регулярно (не реже раза в месяц) посещают церковные службы. В XX веке атеизм господствовал в СССР. Коммунистическая партия с 1919 года открыто провозглашала в качестве своей задачи содействовать «отмиранию религиозных предрассудков»
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Утверждение «Атеизм есть вера» основывается на мнении, что отрицание существо... Утверждение «Атеизм есть вера» основывается на мнении, что отрицание существования высших сил требует уверенности в их отсутствии.
Cлайд 7
1920 год сняты драгоценные оклады с Косинских святынь. 30 – е годы арестованы... 1920 год сняты драгоценные оклады с Косинских святынь. 30 – е годы арестованы священники о. Евгений, о.Александр, диакон Розанов Иоанн. 1939 год с куполов Косинских храмов сброшены кресты 1940 год запрет богослужений В Свято – Никольском храме мастерская по изготовлению керосиновых ламп, в древнем деревянном храме поселили сторожей Вскрыта могила храмоздателя Д.А. Лухманова В 1947 году сгорел храм во имя святителя Николая Чудотворца, простоявший в Косине 300 лет.
Cлайд 8
30 – е годы арестованы священники о. Евгений, о.Александр, диакон Розанов Иоанн. 30 – е годы арестованы священники о. Евгений, о.Александр, диакон Розанов Иоанн.
Cлайд 9
«…Период так называемого «большого террора» продолжался с 1937 по 1941 год. З... «…Период так называемого «большого террора» продолжался с 1937 по 1941 год. За это время по данным Комиссии по реабилитации жертв политических репрессий при Президенте Российской Федерации было расстреляно 110700 представителей православного духовенства…»
Cлайд 10
Свобода вероисповедания означает право человека на выбор религиозного учения ... Свобода вероисповедания означает право человека на выбор религиозного учения и беспрепятственного отправления культов и обрядов в соответствии с этим учением. К действиям по распространению, помимо совершения религиозных обрядов и церемоний, относятся: распространение религиозных и иных убеждений непосредственно или через средства массовой информации ,миссионерская деятельность, дела милосердия и благотворительности, религиозное обучение и воспитание , подвижническая деятельность (монастыри, скиты и т.п.), паломничество и иная деятельность, определяемая соответствующими вероучениями.
Cлайд 11
Cлайд 12
17 мая 2007 года перед началом Божественной литургии в Храме Христа Спасителя... 17 мая 2007 года перед началом Божественной литургии в Храме Христа Спасителя Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Лавр подписали Акт о каноническом общении. На церемонии подписания документа присутствовал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. После подписания документа о воссоединении Патриарх Алексий, в сослужении митрополита Лавра и многочисленного сонма архиереев, возглавил праздничную литургию. Медаль "В память воссоединения Русской Православной Церкви 2007"
Cлайд 13
«…Христос показал нам пример жизни, сообразной Божественному замыслу о челове... «…Христос показал нам пример жизни, сообразной Божественному замыслу о человеке. Этот пример есть надежный ориентир, который помогает нам не сбиться с пути и обрести единственно верное направление…» Поздравление Патриарха Русской Православной Церкви КИРИЛЛА с Рождеством Христовым «По всей вероятности, бога нет. Хватит волноваться, наслаждайтесь жизнью»
Cлайд 14
«Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить». «…Стабиль... «Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить». «…Стабильность - это достояние, которое можно только заслужить, заработать упорным трудом, проявляя открытость к переменам и готовность к назревшим, продуманным и просчитанным реформам…» В.В.Путин
Cлайд 15
официальный сайт Портал «Атеизм» ru.wikipedia.org›wiki/Атеизм ru.wikipedia.or... официальный сайт Портал «Атеизм» ru.wikipedia.org›wiki/Атеизм ru.wikipedia.org›wiki/Безбожник slovari.yandex.ru›~книги…совести…вероисповедания constitution.garant.ru›act/right/171640/ patriarchia.ru Слово Святейшего Патриарха Кирилла после вечерни в день Рождества putin2012.ru.
Скачать эту презентацию
Наверх