X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Русские

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Русские

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
ГЕРБ РОССИИ У России величавой На гербе орёл двуглавый, Чтоб на запад на вост... ГЕРБ РОССИИ У России величавой На гербе орёл двуглавый, Чтоб на запад на восток Он смотреть бы сразу мог. Сильный, мудрый он и гордый. Он – России дух свободный.
Cлайд 3
ФЛАГ РОССИИ Белый цвет – берёзка. Синий - неба цвет. Красная полоска- Солнечн... ФЛАГ РОССИИ Белый цвет – берёзка. Синий - неба цвет. Красная полоска- Солнечный рассвет.
Cлайд 4
Музыка - Георгия Александрова, новый текст - Сергея Михалкова. 1.Россия - свя... Музыка - Георгия Александрова, новый текст - Сергея Михалкова. 1.Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна. Могучая воля, великая слава - Твое достоянье на все времена! Припев: Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! 2.От южных морей до полярного края Раскинулись наши леса и поля. Одна ты на свете! Одна ты такая - Хранимая Богом родная земля! Припев: 3.Широкий простор для мечты и для жизни Грядущие нам открывают года. Нам силу дает наша верность Отчизне. Так было, так есть и так будет всегда! Припев:
Cлайд 5
Cлайд 6
Живут в России разные У каждого народа Народы с давних пор. Язык свой и наряд... Живут в России разные У каждого народа Народы с давних пор. Язык свой и наряд. Одним – тайга по нраву, Один – черкеску носит, Другим – степной простор. Другой надел халат.
Cлайд 7
РУССКИЕ РУССКИЕ
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Русское жилище — изба Русское жилище — изба
Cлайд 11
Русская печь Русская печь
Cлайд 12
Народные промыслы Народные промыслы
Cлайд 13
Национальная одежда Национальная одежда
Cлайд 14
Мужской костюм Мужской костюм
Cлайд 15
Женский костюм Женский костюм
Cлайд 16
РУССКАЯ КУХНЯ РУССКАЯ КУХНЯ
Cлайд 17
СЕМЬЯ СЕМЬЯ
Cлайд 18
Русское гостеприимство Русское гостеприимство
Cлайд 19
Cлайд 20
Русские праздники Русские праздники
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Скачать эту презентацию
Наверх