X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Библейские сказания

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Библейские сказания

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Библейские сказания Библейские сказания
Cлайд 2
План урока. 1.Еврейские племена. 2.Ветхий завет. 3.Иосиф и его братья. 4.Моис... План урока. 1.Еврейские племена. 2.Ветхий завет. 3.Иосиф и его братья. 4.Моисей выводит евреев из Египта. 5.Бог дает законы.
Cлайд 3
Задание на урок. Докажите, что Библию можно рассматривать как исторический ис... Задание на урок. Докажите, что Библию можно рассматривать как исторический источник?
Cлайд 4
1.Еврейские племена. В степях между Египтом, Вавилоном и Финикией во 2-м тыся... 1.Еврейские племена. В степях между Египтом, Вавилоном и Финикией во 2-м тысячелетии до н.э. проживали еврейские племена.Они пасли овец и коз получая молоко, мясо и шерсть.Во главе племен стояли старей-шины.Они сохраняли древние предания своего народа,которые затем вошли в «Библию»(кни-га). И.Репин. Иов и его друзья.
Cлайд 5
2.Ветхий завет. 1-я часть «Библии» называется Ветхий завет.Он включает древни... 2.Ветхий завет. 1-я часть «Библии» называется Ветхий завет.Он включает древние мифы и предания.Они стали священными не то лько у евреев, но и у христи-ан.В книге собраны не только легенды,но и раз-мышления древних мудрецов,законы,обычаи. Сначала евреи были язычниками.Затем они ста ли поклоняться одному богу-Яхве. И.Айвазовский. Сотворение мира.
Cлайд 6
2.Ветхий завет. Предания Ветхого Заве-та рассказывают о Со творении мира,о пе... 2.Ветхий завет. Предания Ветхого Заве-та рассказывают о Со творении мира,о пер-вых людях-Адаме и Еве,о Великом потопе и расселении народов по земле. Археологические раско-пки,проведенные в 20 веке,показали,что многие легенды Биб-лии роизошли на са-мом деле. К.Петров-Водкин. Адам и Ева.
Cлайд 7
3.Иосиф и его братья. История целого народа в Ветхом Завете излагается как пр... 3.Иосиф и его братья. История целого народа в Ветхом Завете излагается как предание об одной большой семье.Родонача-льником евреев считается Авраам, второе имя его внука Иакова-Израиль дало название всему народу.С сыном Иакова-Иосифом, связана одна из легенд Библии. К.Флавицкий. Дети Иакова продают своего брата Иосифа в рабство.
Cлайд 8
3.Иосиф и его братья. Прочитайте пункт «Иосиф и его братья»,с. 76 – 77 и отве... 3.Иосиф и его братья. Прочитайте пункт «Иосиф и его братья»,с. 76 – 77 и ответьте на вопросы: -Какие нравы царили у древних евреев? -Чем занимались Древние евреи? -Каким образом евреи оказались в Египте? А.Иванов. Иосиф, толкующий сны заключенным с ним в темнице виночерпию и хлебодару.
Cлайд 9
4.Моисей выводит евреев из Египта. Прочитайте пункт «Моисей выводит евреев из... 4.Моисей выводит евреев из Египта. Прочитайте пункт «Моисей выводит евреев из Египта» с. 77 – 78 и ответьте на вопросы: -Какая опасность ждала евреев в Египте? -Почему предводителем евреев стал Моисей? -Почему евреи назвали себя богоизбранным народом? К.Флавицкий. Нахождение Моисея дочерью фараона.
Cлайд 10
5.Бог дает законы. Прочитайте пункт «Бог дает законы» с.78 и ответьте на вопр... 5.Бог дает законы. Прочитайте пункт «Бог дает законы» с.78 и ответьте на вопросы: -Какие законы дал бог евреям? -Почему они актуальны до сих пор? -В чем различие между законами Хаммурапи и заповедями, данными Моисею? П.Заболотский. Моисей высекает воду из скалы.
Скачать эту презентацию
Наверх