X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ассирийская держава

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ассирийская держава

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
В 8 -7-м веках до н. э. ассирийские цари завоевали Вавилон, Библ, Тир, Сидон,... В 8 -7-м веках до н. э. ассирийские цари завоевали Вавилон, Библ, Тир, Сидон, часть Палестины. Совершали победоносные походы на юг — в Египет и на север — в горное царство Урарту. Ассирийская военная держава охватывала огромную территорию — большую, чем любое государство прежних времен.
Cлайд 2
Ассирия — могучее древнее государство на территории нынешнего Ирака. Ашурбанипал Ассирия — могучее древнее государство на территории нынешнего Ирака. Ашурбанипал
Cлайд 3
ЖЕЛЕЗНЫЙ ВЕК – эпоха в истории человечества, которая сменила каменный век и б... ЖЕЛЕЗНЫЙ ВЕК – эпоха в истории человечества, которая сменила каменный век и бронзовый век и знаменуется широким распространением железа, железных орудий и оружия. Около X века до н. э. люди начали использовать железо. Железная руда встречается чаще, чем медная, и потому железо значительно дешевле меди и бронзы.
Cлайд 4
Земледелие стало процветать не только в речных долинах с мягкими и плодородны... Земледелие стало процветать не только в речных долинах с мягкими и плодородными почвами. Железным оружием оснащаются большие армии.
Cлайд 5
В 8-м веке до н. э. армия Ассирии стала самой сильной в мире. В 8-м веке до н. э. армия Ассирии стала самой сильной в мире.
Cлайд 6
Ассирийцы впервые широко стали использовать конницу. Всадники вооружены были ... Ассирийцы впервые широко стали использовать конницу. Всадники вооружены были длинными копьями и луками.
Cлайд 7
Cлайд 8
Ассирийский конный лучник и арабская верблюжья конница, VII в. до Р.Х. Рисуно... Ассирийский конный лучник и арабская верблюжья конница, VII в. до Р.Х. Рисунок создан по мотивам рельефа в дворце Ашшурбанипала в Ниневии.
Cлайд 9
Cлайд 10
В покоренных землях ассирийцы разрушали крепостные стены и уничтожали храмы. ... В покоренных землях ассирийцы разрушали крепостные стены и уничтожали храмы. Они уводили в плен целые народы, лишая крова сотни тысяч людей. Все, что было ценного в захваченных городах, ассирийцы увозили к себе.
Cлайд 11
Ниневия - логовище львов и город крови. Ниневия - логовище львов и город крови.
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Библиотека глиняных книг. Библиотека глиняных книг.
Cлайд 15
В 612 году до н. э. Ниневия была осаждена вражескими войсками и захвачена. Дв... В 612 году до н. э. Ниневия была осаждена вражескими войсками и захвачена. Дворец сгорел. Согласно преданию, последний ассирийский царь, чтобы не попасть в плен, сам бросился в огонь пожара.
Cлайд 16
Источники: http://ifni.ru/topics/maps/countries/assiria_05.htm http://enc.cap... Источники: http://ifni.ru/topics/maps/countries/assiria_05.htm http://enc.cap.ru/?t=publ&hry=115&pg_publ=9 http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/enc_detvs/03.php http://www.planetaskazok.ru/educat/puteshestvievdrevnijmireduk?start http://lib.rus.ec/b/166863/read http://wehrkreis.com/ http://dick-k.narod.ru/Ancient_Assyrians.html http://territa.ru/load/23-1-0-882 http://ciwar.ru/drevnij-mir/drevnie-armii-blizhnego-vostoka-3500-612-do-n-e/araby-i-aramei/ http://assyria.synthasite.com/assyyria-armee-pildid.php http://tortuga.angarsk.su/fb2/saggsh01/Vavilon_i_Assiriya.fb2_7.html http://apon.narod.ru/art.htm http://artslon.su/2630 http://древние-цивилизации.рф/Mesopotamia/Ashurbanipal.html Павлова Анеля Васильевна учитель истории МБОУ СОШ № 12 г. Вышнего Волочка Тверской обл.
Скачать эту презентацию
Наверх