X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Образ жизни в XIX веке

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Образ жизни в XIX веке

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока: Образ жизни в XIX веке. Форма проведения урока – конкурс телевизи... Тема урока: Образ жизни в XIX веке. Форма проведения урока – конкурс телевизионных передач. Цели урока: Развивать навыки интеллектуального труда. Уметь анализировать и обобщать материал. Уметь выделять главное в исторических событиях и явлениях. Уметь активно воспринимать изучаемый материал.
Cлайд 2
Cлайд 3
Понятие кинематограф появилось впервые в его французском варианте — «синемато... Понятие кинематограф появилось впервые в его французском варианте — «синематограф», обозначавшем систему создания и показа фильма, разработанную братьями Люмьер Луи Жаном и Огюстом Изобретения в Викторианскую эпоху Официально считается, что кинематограф берёт своё начало 28 декабря 1895 года. В этот день в индийском салоне «Гран-кафе» на бульваре Капуцинов состоялся публичный показ «Синематографа братьев Люмьер». Братья Луи и Огюст Люмьер Съемки фильма Смотреть фильм Было показано 10 (десять) короткометражных фильмов
Cлайд 4
Первая Всемирная промышленная выставка в Лондоне. 1851 год. Принц Альберт Кор... Первая Всемирная промышленная выставка в Лондоне. 1851 год. Принц Альберт Королева Виктория
Cлайд 5
Crystal Palace - Хрустальный дворец Crystal Palace - Хрустальный дворец
Cлайд 6
Выставочные залы Выставочные залы
Cлайд 7
Выставку открыла королева Виктория в присутствии членов королевского семейств... Выставку открыла королева Виктория в присутствии членов королевского семейства, двора, дипломатов и политиков, инженеров и промышленников.
Cлайд 8
Архитектура в Викторианскую эпоху Архитектура в Викторианскую эпоху
Cлайд 9
Мебель в Викторианскую эпоху Мебель в Викторианскую эпоху
Cлайд 10
Мода в Викторианскую эпоху Мода в Викторианскую эпоху
Cлайд 11
Мода в Викторианскую эпоху Мода в Викторианскую эпоху
Cлайд 12
Мода в Викторианскую эпоху Мода в Викторианскую эпоху
Cлайд 13
Положение женщины в обществе Прослушать фрагмент из книги Татьяны Диттрич «По... Положение женщины в обществе Прослушать фрагмент из книги Татьяны Диттрич «Повседневная жизнь викторианской Англии. Этикет – отношение к даме», ответить на вопросы. Что можно сказать о положении женщины в обществе? Чем объяснить такое отношение к женщине?
Cлайд 14
Какие явления происходили в обществе Англии в середине XIX в.? Каковы причины... Какие явления происходили в обществе Англии в середине XIX в.? Каковы причины миграции населения?
Скачать эту презентацию
Наверх