X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мой прадедушка - моя гордость

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мой прадедушка - моя гордость

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема презентации: «Мой прадедушка – моя гордость» Байбулова Линара Андреевна ... Тема презентации: «Мой прадедушка – моя гордость» Байбулова Линара Андреевна ОАОУ СПО Астраханский социально – педагогический колледж 3 курс, группа 3 «А» Руководитель: Терентьева Татьяна Евгеньевна – преподаватель психологии
Cлайд 2
Мой прадедушка – моя гордость.. Мой прадедушка – моя гордость..
Cлайд 3
Война.… Это очень страшное и беспощадное слово. Оно ворвалось в жизнь народа ... Война.… Это очень страшное и беспощадное слово. Оно ворвалось в жизнь народа в тёплые июньские дни, когда вся природа расцветала, люди радовались и мечтали о хорошем. Но война всё перечеркнула. Кончилась мирная жизнь.
Cлайд 4
Трудные годы войны выпали на долю детей. Они были лишены обычных радостей дет... Трудные годы войны выпали на долю детей. Они были лишены обычных радостей детства: игрушек, сладостей, общения с отцами. Взамен они получили разлуку с родными, переживания за их жизнь, слёзы, боль от потерь.
Cлайд 5
Так случилось и с моим прадедушкой Байбуловым Сисеном. Родился и вырос он в А... Так случилось и с моим прадедушкой Байбуловым Сисеном. Родился и вырос он в Астраханской области в селе Кочковатка. Его отец был пастухом, а мама занималась воспитанием детей. Мой прадедушка уходил на фронт в ноябре 1941 года, тогда ему было всего лишь 18 с половиной лет. Уходил на войну с двумя своими старшими братьями. Прощаясь, они говорили родным: «Ждите нас, мы вернемся с победой».
Cлайд 6
Мой прадедушка Байбулов Сисен Жумгалиевич Мой прадедушка Байбулов Сисен Жумгалиевич
Cлайд 7
Служил мой прадедушка в пехоте. Он был очень храбрым. Долгое время находился ... Служил мой прадедушка в пехоте. Он был очень храбрым. Долгое время находился в плену в Польше, два раза пытался бежать из лагеря военнопленных, но фашисты возвращали его. В наказание за побег гитлеровцы морили советских солдат голодом, травили собаками, срывали ногти на руках. Терпя унижения и издевательства, прадедушка не сдавался. И в третий раз у него получилось сбежать из плена.
Cлайд 8
В годы Великой Отечественной войны мой прадедушка был партизаном в Венгрии. Н... В годы Великой Отечественной войны мой прадедушка был партизаном в Венгрии. Но всех подробностей я не знаю, так как прадедушка не очень любил рассказывать о таких страшных вещах. В результате немецкого миномётного обстрела получил ранение в ногу. Так вернулся он домой и прожил с 11 осколками от мины в ноге.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Домой мой прадедушка вернулся в марте 1947 года. Но пришел один. К большому с... Домой мой прадедушка вернулся в марте 1947 года. Но пришел один. К большому сожалению, два его брата с войны не вернулись.. Это был одновременно и самый счастливый, и самый печальный день для всей семьи. Ведь один из сыновей выжил. Выжил, несмотря на все ужасы, которые произошли с ним в эти годы. А вернулся, потому что верил в победу, пусть с осколками мины в ноге , но зато живой. На груди сверкали медали за мужество, отвагу и храбрость.
Cлайд 12
Cлайд 13
За участие в Великой Отечественной войне прадедушка был награждён многими мед... За участие в Великой Отечественной войне прадедушка был награждён многими медалями и орденами. Некоторые из них, к сожалению, были утеряны. Но это не так важно. Для нашей семьи наш прадедушка навсегда остался героем. Ведь несмотря на все то, что ему пришлось пережить, он завоевал для нас Победу. Сражался за то, чтобы над нами было всегда ясное небо и чтобы мы никогда не узнали, что такое война. Тысячи людей отдали свою жизнь ради того, чтобы наше поколение было счастливо. Наши деды и прадеды одержали поистине великую победу, разгромив такого жестокого врага! Благодаря им мы живём в мирной стране. Я всегда буду гордиться своим прадедушкой.
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Пусть светит солнце, поют птицы, цветут сады и зеленеют поля, но никогда-нико... Пусть светит солнце, поют птицы, цветут сады и зеленеют поля, но никогда-никогда не свистят пули. Все мы приходим в этот мир, чтобы жить, и никто не смеет распоряжаться нашей жизнью. Пусть все мечты детей сбываются. А о чём мечтают дети? У нас мечта одна: Пусть будет на планете Мир - добрый, как весна!
Скачать эту презентацию
Наверх