X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Леонардо да Винчи И Его изобретения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Леонардо да Винчи И Его изобретения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Леонардо да Винчи И Его изобретения Леонардо да Винчи И Его изобретения
Cлайд 2
Родился:  15 апреля 1452, селение Анкиано, около городка Винчи, близ Флоренци... Родился:  15 апреля 1452, селение Анкиано, около городка Винчи, близ Флоренции Умер: 2 мая 1519, замок Кло-Люсе, близ Амбуаза, Турень, Франция Леонардо ди сер Пьеро да Винчи
Cлайд 3
Работы Леонардо да Винчи Работы Леонардо да Винчи
Cлайд 4
Подшипник Впервые идея, как считают многие, родилась еще во времени Римской и... Подшипник Впервые идея, как считают многие, родилась еще во времени Римской империи, но историки считают, что именно в тетрадях да Винчи появились первые наброски подшипника.
Cлайд 5
Парашют Как писал да Винчи в своих заметках, такое устройство позволило бы че... Парашют Как писал да Винчи в своих заметках, такое устройство позволило бы человеку «упасть с любой высоты без каких-либо травм и повреждений»
Cлайд 6
Орнитоптер В то время как парашют да Винчи позволил бы человеку прыгать со ск... Орнитоптер В то время как парашют да Винчи позволил бы человеку прыгать со скалы и оставаться в живых, орнитоптер позволил бы ему парить в воздухе над землей.
Cлайд 7
Пулемет Поместив вал посередине, можно было бы вращать всю эту штуковину так,... Пулемет Поместив вал посередине, можно было бы вращать всю эту штуковину так, чтобы один набор из 11 орудий стрелял, пока два других остывают и перезаряжаются. После этого весь механизм переворачивался и давал очередной залп.
Cлайд 8
Водолазный костюм Водолазы да Винчи могли дышать с помощью подводного колокол... Водолазный костюм Водолазы да Винчи могли дышать с помощью подводного колокола с воздухом, надевали маски со стеклянными отверстиями, сквозь которые можно было видеть под водой.
Cлайд 9
Бронированный танк При содействии восьми сильных мужчин, бронированный танк б... Бронированный танк При содействии восьми сильных мужчин, бронированный танк был похож на черепаху, которая ощетинилась 36 орудиями со всех сторон.
Cлайд 10
Самоходная тележка Поскольку в тележке не было водителя, ее можно рассматрива... Самоходная тележка Поскольку в тележке не было водителя, ее можно рассматривать как первый роботизированный транспорт в истории.
Cлайд 11
Города будущего «Идеальный город» да Винчи был разделен на несколько уровней,... Города будущего «Идеальный город» да Винчи был разделен на несколько уровней, в каждом из которых была минимальная антисанитария, а сеть каналов способствовала быстрому удалению отходов.
Cлайд 12
Воздушный винт Если лопасти раскрутить достаточно быстро, они могли бы создат... Воздушный винт Если лопасти раскрутить достаточно быстро, они могли бы создать тягу, аэродинамическое явление, которое позволяет самолетам и вертолетам летать.
Cлайд 13
Робот-рыцарь Робот да Винчи не сохранился, и никто в точности не знает, на чт... Робот-рыцарь Робот да Винчи не сохранился, и никто в точности не знает, на что тот был способен. Но судя по всему, он ходил, сидел и даже работал челюстями.
Cлайд 14
Спасибо За Внимание! Спасибо За Внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх