X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Защитники земли русской

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Защитники земли русской

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЗАЩИТНИКИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ ЗАЩИТНИКИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ
Cлайд 2
Молодой 19-летний князь  Александр  Ярославич, узнав о великом  множестве шве... Молодой 19-летний князь  Александр  Ярославич, узнав о великом  множестве шведских кораблей, вошедших в устье Невы, разгорелся сердцем: -Как! Шведы посмели напасть на Русь! Братья! Не в силе Бог, а в правде! Сии во оружии, и сии на конях, мы же во имя Господа Бога нашего призовём.. Не убоимся множества ратного, яко с нами Бог!
Cлайд 3
Имя великого полководца Кутузова Михаила Илларионовича золотыми буквами вписа... Имя великого полководца Кутузова Михаила Илларионовича золотыми буквами вписано в историю России и её христолюбивого воинства.
Cлайд 4
Ушаков Федор Федорович (1745-1817), российский флотоводец, адмирал (1799), од... Ушаков Федор Федорович (1745-1817), российский флотоводец, адмирал (1799), один из создателей Черноморского флота и с 1790 его командующий. Разработал и применил маневренную тактику, одержав ряд крупных побед над турецким флотом в Керченском морском сражении. Успешно провел Средиземноморский поход русского флота во время войны против Франции 1798-1800. Канонизирован Русской православной церковью в 2001.
Cлайд 5
ЖУКОВ Георгий Константинович (1896-1974), советский военачальник, маршал Сове... ЖУКОВ Георгий Константинович (1896-1974), советский военачальник, маршал Советского Союза (1943), четырежды Герой Советского Союза . В Великую Отечественную войну проявил себя как талантливый полководец, сыгравший важнейшую роль в разгроме немецко-фашистских войск
Cлайд 6
Евгений Родионов О чем душа в плену молилась, Куда кровавым следом шла? Когда... Евгений Родионов О чем душа в плену молилась, Куда кровавым следом шла? Когда глава с плечей скатилась, О чем подумала душа?..
Cлайд 7
Одна последних фотографий Евгения: веселый юноша, слегка надвинув козырек фур... Одна последних фотографий Евгения: веселый юноша, слегка надвинув козырек фуражки на глаза, дерзко смотрит в объектив фотоаппарата. Плечо слегка опущено, словно для того, чтобы все видели буквы "ПВ" - пограничные войска, его гордость, а на груди просматривается веревочка с крестиком…Зимой 1996 года рядовой пограничник Родионов начал нести службу на Ингушской заставе в составе погранотряда особого назначения. Военная специальность Евгения -гранатометчик.
Cлайд 8
С днем рожденья тебя поздравляю, Моя милая, нежная мать. Ты меня извини, доро... С днем рожденья тебя поздравляю, Моя милая, нежная мать. Ты меня извини, дорогая, Что тебя не могу я обнять. Я тебе много счастья желаю, Чтобы много ты лет прожила, Чтоб всегда ты была молодая И всегда чтоб со мною была. Поздравляю тебя, моя мама, Я словами, от чистой души Много счастья желаю, здоровья Ты сто лет для меня проживи. И еще тебе, мама, желаю, Чтобы старость тебя не брала, Чтоб всегда ты была молодая И всегда чтоб со мною была.
Cлайд 9
Блокпост на котором был взят в плен Евгений Родионов Подвал - место пыток с д... Блокпост на котором был взят в плен Евгений Родионов Подвал - место пыток с дыбой в углу
Cлайд 10
Мать Евгения возле обретенных тел сына и его товарищей Мать Евгения возле обретенных тел сына и его товарищей
Cлайд 11
В одном строю теперь непобедимом, Среди хоругвей, стягов и знамен, Пойдет впе... В одном строю теперь непобедимом, Среди хоругвей, стягов и знамен, Пойдет вперед спокойно и красиво Отдельный Православный батальон. И мы прославим наших Стратилатов, И зазвучит высокой медью стих, Уходят в небо русские солдаты, Их прямо в рай ведет Архистратиг. И пусть идут навстречу легионы, Рубя святыни русские сплеча. Но создана Евгения икона И перед ней затеплена свеча...
Скачать эту презентацию
Наверх