X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Завоевания Карла Великого и образование франкской империи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Завоевания Карла Великого и образование франкской империи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЗАВОЕВАНИЯ КАРЛА ВЕЛИКОГО И ОБРАЗОВАНИЕ ФРАНКСКОЙ ИМПЕРИИ ЗАВОЕВАНИЯ КАРЛА ВЕЛИКОГО И ОБРАЗОВАНИЕ ФРАНКСКОЙ ИМПЕРИИ
Cлайд 2
1.Карл Великий. 2.Завоевательные походы в Италию и Испанию. 3.Завоевание земе... 1.Карл Великий. 2.Завоевательные походы в Италию и Испанию. 3.Завоевание земель саксов. 4.Создание империи Карла Великого. ПЛАН УРОКА.
Cлайд 3
? Как вы думаете, почему Карлу Великому удалось создать свою империю за корот... ? Как вы думаете, почему Карлу Великому удалось создать свою империю за короткий срок ? Задание на урок.
Cлайд 4
1.Карл Великий. -Пипина Короткого на прес-толе сменил его сын-Карл прозванный... 1.Карл Великий. -Пипина Короткого на прес-толе сменил его сын-Карл прозванный Великим. -Новую династию назвали в честь него-Каролинги. -От его имени произошло название титула-КОРОЛЬ -Карл стал выдающимся пол ководцем, за свое правле-ние он совершил 50 похо-дов и увеличил количество свободных земель. А.Дюрер. Карл Великий.768-814 г.г.
Cлайд 5
2.Завоевательные походы в Италию и Испанию. -Карл Великий основное внимание у... 2.Завоевательные походы в Италию и Испанию. -Карл Великий основное внимание уделял внеш-ней политике. -Он совершил 2 похода в Италию помогая Римс-кому папе. -Разгромив лангобардов, Карл присоединил к Франкскому государству большую часть Италии -Самой тяжелой войной для Карла стала война с арабами в Испании. -Потерпев ряд поражений , Карл начал отступление.
Cлайд 6
-Отход франков прикры-вал племянник Карла-граф Роланд.Но в Пире-нейских горах... -Отход франков прикры-вал племянник Карла-граф Роланд.Но в Пире-нейских горах его от-ряд попал в засаду и был разгромлен баска-ми. -Этот подвиг был воспет в шедевре средневеко-вой литературы - «Песнь о Роланде». 2.Завоевательные походы в Италию и Испанию. Сражение в Ронсевальском ущелье.
Cлайд 7
3.Завоевание земель саксов. -Самой длительной была война с саксами.Карл со-ве... 3.Завоевание земель саксов. -Самой длительной была война с саксами.Карл со-вершил 8 походов. Разру шив их святыни франки лишь озлобили саксов. -Превосходя саксов в воен-ном отношении, франки побеждали их,но едва войска уходили,саксы восставали и свергали власть Карла.
Cлайд 8
-Карл пытался использо-вать любые средства- -насильственная христи-анизация, ... -Карл пытался использо-вать любые средства- -насильственная христи-анизация, -за любые прегрешения полагалась смертная казнь, -переселение саксов в другие районы, -подкуп знати, 3.Завоевание земель саксов. Фибула. Франк поражающий сакса.
Cлайд 9
-Карл поделил Саксонию на графства с знатными франками во главе. -Знать и цер... -Карл поделил Саксонию на графства с знатными франками во главе. -Знать и церковь получили там обширные земли. -Вскоре Карл заключил со-юз со славянами и раз-бил государство аваров на Дунае.После этого авары растворились сре-ди соседей и исчезли. 3.Завоевание земель саксов. Карл Великий в походе. Статуэтка из Лувра.
Cлайд 10
4.Создание империи Карла Великого. -К концу 8 века государство франков по сво... 4.Создание империи Карла Великого. -К концу 8 века государство франков по своим разме-рам достигло Прежней Римской империи. -В 800 г Карл в Риме был провозглашен императором. -Дважды в год он собирал знатных франков и с их сог-ласия принимал указы. -Войско отныне формировалось из крупных землевла-дельцев Дворец Карла Великого
Скачать эту презентацию
Наверх