X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Победа

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Победа

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнила: Гаврюшина Юлия Николаевна, ученица 10 «А» класса, ГОУ СОШ №1910. Р... Выполнила: Гаврюшина Юлия Николаевна, ученица 10 «А» класса, ГОУ СОШ №1910. Руководитель: Жукова Татьяна Николаевна. Москва, 2010
Cлайд 2
изучить путь к победе; показать, какой ценой досталась нам победа; расширить ... изучить путь к победе; показать, какой ценой досталась нам победа; расширить и распространить знания учащихся по теме: «Победа в Великой Отечественной войне»; воспитать в молодом поколении уважения к подвигам защитников Отечества; развить чувство гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.
Cлайд 3
Мысли о победе в наши дни. Слезы Победы. Путь к Победе. Радость Победы. Наши ... Мысли о победе в наши дни. Слезы Победы. Путь к Победе. Радость Победы. Наши времена. Они защищали Родину. Равнодушие? Поможем Отчизне! Победа сегодня. Цена Победы. День Победы.
Cлайд 4
«Самое главное, что дала нам победа в Великой Отечественной войне - это жизнь... «Самое главное, что дала нам победа в Великой Отечественной войне - это жизнь. Наверное, не было бы сейчас таких красивых памятников архитектуры. На земле начался бы хаос. Немцы пошли бы завоевывать другие страны…» (Алдошкина Мария 5 класс) «Победа в Великой Отечественной войне дала мне право на образование, радоваться каждому новому дню, потому что если бы не победа, то у меня не было мамы и папы. Война - это страшное слово. Люди боятся ее. Если бы не было войны, все жили бы счастливо. Победа дала мне радоваться, улыбаться, ходить в школу, дружить, общаться, любить…» (Гусева Дарья 5 класс) «Благодаря русским воинам сейчас я учусь, отмечаю праздники, интересно провожу свой досуг…» (Виноградова Вика 5 класс)
Cлайд 5
«Я родилась через 9 лет после Великой Отечественной Победы, страна только под... «Я родилась через 9 лет после Великой Отечественной Победы, страна только поднималась из руин. Мой отец, Ермаков Владимир Федорович, воевал с первых дней, горел в Талке, был контужен. В 1942 году на него пришла «похоронка», но, к счастью, в штабе что-то перепутали. Он не любит рассказывать о войне, вероятно, что-то болит внутри. В 1945 году в Пензе моя бабушка, несмотря на скудный паек, давала хлеб пешим немцам, может быть из-за того, что её сын не был убит в этой страшной войне. В нашей семье 9 мая – святой день, мы всегда помнили и помним о том, что пришлось выдержать поколению, на долю которого выпала война…» (Дьякова Тамара Владимировна – учитель немецкого языка)
Cлайд 6
Мы - сегодняшние дети, внуки, правнуки народа-победителя просто обязаны тоже ... Мы - сегодняшние дети, внуки, правнуки народа-победителя просто обязаны тоже одержать победу, победу в собственных душах, преодолев апатию, неверие, равнодушие, и тем самым помочь выздоровлению нашей Отчизны. И не дать сравнять Великую Победу с невеликим и гадким!
Cлайд 7
Cлайд 8
Скачать эту презентацию
Наверх