X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Наша Общая Победа

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Наша Общая Победа

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Наша Общая Победа Всероссийский проект Наша Общая Победа Всероссийский проект
Cлайд 2
Мы не можем победить время, но мы можем сохранить память… Мы не можем победить время, но мы можем сохранить память…
Cлайд 3
Всероссийский проект «Наша общая Победа» 26.07.2011 Представительство Россотр... Всероссийский проект «Наша общая Победа» 26.07.2011 Представительство Россотрудничества в Армении присоединилось к уникальному проекту «Наша общая Победа», проводимому Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федеральным агентством по делам молодежи (РОСМОЛОДЕЖЬ). В рамках проекта благодаря усилиям добровольцев со всей России и других стран формируется видеоархив воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны – очевидцев и участников тех страшных и героических лет. В Армении в дело сохранения истории Великой Отечественной войны внесли свой вклад студенты Саратовского, Нижегородского и Санкт-Петербургского госуниверситетов, проходившие практику в Представительстве Россотрудничества. С декабря 2011 года в проекте участвуют студенты филиалов российских вузов в Ереване.
Cлайд 4
Лалаян Рузанна Заслуженный врач Республики Армения, а в годы войны старший ле... Лалаян Рузанна Заслуженный врач Республики Армения, а в годы войны старший лейтенант медицинской службы, кавалер многочисленных боевых наград, Орденов Отечественной войны 1-ой степени и Красной Звезды, медали «За боевые заслуги», медалей Г.К.Жукова и И.Х.Баграмяна, 91-летняя Рузанна Левоновна Лалаян, выстояла все ужасы блокадного Ленинграда.
Cлайд 5
Ароян Сурен Сурен Гарегинович Ароян Находясь в тылу работал на заводе боеприп... Ароян Сурен Сурен Гарегинович Ароян Находясь в тылу работал на заводе боеприпасов, посещал раненых в госпиталях, играл на фортепиано, таре и аккордеоне. В его семье четверо не вернулись с фронта. « Все погибли, но зато мы победили, их кровь не пролилась даром». В память о них Сурен Гарегинович создал дома музей Великой Отечественной войны..
Cлайд 6
Мартиросян Лидия Лидия Михайловна Мартиросян, встретила войну в возрасте 15-т... Мартиросян Лидия Лидия Михайловна Мартиросян, встретила войну в возрасте 15-ти лет живя на территории Белоруссии и стала разведчицей партизанского отряда в Витебской области. Сегодня ей 85-лет и она делится своими воспоминаниями с молодыми россиянами
Cлайд 7
Волчинский Григорий Полковник Григорий Яковлевич Волчинский воевал на 9-ти фр... Волчинский Григорий Полковник Григорий Яковлевич Волчинский воевал на 9-ти фронтах, благодаря его своевременным действиям сотня бойцов была выведена из окружения и спасена.. 24 июня 1945 года в звании гвардии лейтенанта участвовал в Параде Победы на Красной площади в Москве.
Cлайд 8
Федотова Наталья Жительница блокадного Ленинграда Наталья Михайловна Федотова... Федотова Наталья Жительница блокадного Ленинграда Наталья Михайловна Федотова родилась в семье военного подводника. Вместе с семьей прошла знаменитый переход Балтийского флота из Таллина через Кроштатд в Ленинград, потеряла многих родных во время блокады.
Cлайд 9
Петухова Галина Жительница блокадного Ленинграда Галина Павловна Петухова пот... Петухова Галина Жительница блокадного Ленинграда Галина Павловна Петухова потеряла родителей во время блокады, выросла в детском доме, который заменил ей семью.
Cлайд 10
Нуриджанян Эрнест Житель блокадного Ленинграда Эрнест Христифорович Нуриджаня... Нуриджанян Эрнест Житель блокадного Ленинграда Эрнест Христифорович Нуриджанян.Дежурил на крышах домов. Сбрасывал зажигательные бомбы. Вместе с сестрой выжили благодаря участию в их жизни простой русской женщины.
Cлайд 11
Левон Аронян Старший сержант Левон Ароян получил несколько отказов на просьбу... Левон Аронян Старший сержант Левон Ароян получил несколько отказов на просьбу отправиться на фронт добровольцем. Его брат пропал без вести. Его отец, смирившись с тем, что сын добился своего, сказал военному комиссару: «Если мой сын погибнет, то погибнет за Родину, а если вернется, то дай, Бог, ему здоровья». 
Cлайд 12
Герасим Арутюнян Герасим Мнацаканович Арутюнян служил в составе 89-ой Таманск... Герасим Арутюнян Герасим Мнацаканович Арутюнян служил в составе 89-ой Таманской дивизии под командованием генерал-майора Нвера Сафаряна. Прошел боевой путь от Моздока до Берлина. Участвовал в боях за Севастополь и Керчь. Во время одного из боевых действий сразу сбил 2 танка противника тем самым  спас своих товарищей.
Cлайд 13
Маркарян Эдуард Скрипач музыкального взвода НКВД Эдуард Амаякович Маркарян св... Маркарян Эдуард Скрипач музыкального взвода НКВД Эдуард Амаякович Маркарян свидетель Тегеранской конференции 1943 года. В составе оркестра, исполнял гимны стран-союзниц. На этой встрече он стал свидетелем того, как король Англии Георг VI по случаю освобождения Сталинграда передал в подарок И. Сталину большой меч.
Cлайд 14
Огаджанян Шамхал Огаджанян  Шамхал Аванесович во время войны служил снайпером... Огаджанян Шамхал Огаджанян  Шамхал Аванесович во время войны служил снайпером. Освобождал Белоруссию и Польшу, дошел до Берлина.   Вместе с бойцами легендарной Таманской дивизии танцевал у Рейхстага армянский танец «Кочари».
Cлайд 15
Петрос Петросян Петрос Арташесович Петросян прошел боевой путь от Москвы до Б... Петрос Петросян Петрос Арташесович Петросян прошел боевой путь от Москвы до Берлина. В составе 1-го Украинского фронта участвовал в освобождении Украины, Болгарии, Венгрии, Чехословакии. После войны служил во внешней разведке. Полковник. Разведчик четырех континентов.
Cлайд 16
Степанян Сурен Старший  лейтенант Сурен Иванович Степанян служил фельдшером в... Степанян Сурен Старший  лейтенант Сурен Иванович Степанян служил фельдшером в пехотных войсках под командованием маршала И.Х. Баграмяна. Занимаясь медицинской практикой в последствии получил квалификацию военного врача. Награжден тремя орденами Красной Звезды.
Cлайд 17
НАША ОБЩАЯ ПОБЕДА 41-45.SU НАША ОБЩАЯ ПОБЕДА 41-45.SU
Скачать эту презентацию
Наверх