X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

65 лет Великой Победы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему 65 лет Великой Победы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
«Война – жёстче нет слова, Война – печальнее нет слова В тоске и славе этих л... «Война – жёстче нет слова, Война – печальнее нет слова В тоске и славе этих лет, И на устах у нас иного Ещё не может быть и нет!»
Cлайд 3
Ещё тогда нас не было на свете, Когда гремел салют из края в край. Солдаты, п... Ещё тогда нас не было на свете, Когда гремел салют из края в край. Солдаты, подарили вы планете Великий май, победный май!
Cлайд 4
От бескрайней равнины сибирской До полесских лесов и болот Поднимался народ б... От бескрайней равнины сибирской До полесских лесов и болот Поднимался народ богатырский, Наш великий советский народ.
Cлайд 5
Если скажут слово Родина, Сразу в памяти встаёт Старый дуб, в саду смородина,... Если скажут слово Родина, Сразу в памяти встаёт Старый дуб, в саду смородина, Толстый тополь у ворот
Cлайд 6
Пусть не будет войны никогда! Пусть спокойные спят города. Пусть не будет войны никогда! Пусть спокойные спят города.
Cлайд 7
Пусть сирены пронзительный вой Не звучит над моей головой, Ни один пусть не р... Пусть сирены пронзительный вой Не звучит над моей головой, Ни один пусть не рвётся снаряд, Ни один не строчит автомат.
Cлайд 8
Пусть оглашают наши леса Только птиц и детей голоса. Пусть мирно проходят год... Пусть оглашают наши леса Только птиц и детей голоса. Пусть мирно проходят года, Пусть не будет войны никогда!
Cлайд 9
Победа! Славная победа! Какое счастье было в ней! Пусть будет ясным вечно неб... Победа! Славная победа! Какое счастье было в ней! Пусть будет ясным вечно небо, А травы будут зеленеть!
Cлайд 10
Мы здесь с тобой не потому, что дата, Как злой осколок память жжёт в груди К ... Мы здесь с тобой не потому, что дата, Как злой осколок память жжёт в груди К могиле неизвестного солдата Ты в праздники и в будни приходи.
Cлайд 11
Он защищал тебя на поле боя. Упал ни шагу не ступив назад. И имя есть у этого... Он защищал тебя на поле боя. Упал ни шагу не ступив назад. И имя есть у этого героя – Великой Армии простой солдат!
Cлайд 12
Победой кончилась война, Те годы позади. Горят медали, ордена У многих на груди Победой кончилась война, Те годы позади. Горят медали, ордена У многих на груди
Cлайд 13
Кто носит орден боевой За подвиги в бою, А кто за подвиг трудовой В своём род... Кто носит орден боевой За подвиги в бою, А кто за подвиг трудовой В своём родном краю.
Cлайд 14
Идут колонны ровным строем, И льются песни там и тут, А небе городов-героев С... Идут колонны ровным строем, И льются песни там и тут, А небе городов-героев Сверкает праздничный салют!
Cлайд 15
Помните! Через века, через года – Помните! О тех, кто уже не придёт никогда –... Помните! Через века, через года – Помните! О тех, кто уже не придёт никогда – Помните!
Cлайд 16
Используемая литература Великая Отечественная война. Открытки. 1941-1945.at.u... Используемая литература Великая Отечественная война. Открытки. 1941-1945.at.ua/photo Стихи о Великой Отечественной войне 1941-1945гг. www.feofan-lipatov.narod.ru/poetry-war.htm
Скачать эту презентацию
Наверх