X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сценарий игры «Зарница» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сценарий игры «Зарница» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Цели: Психологическая и физическая подготовка студентов к преодолению труднос... Цели: Психологическая и физическая подготовка студентов к преодолению трудностей, выработка навыков действия в экстремальных ситуациях. Привлечение студентов к здоровому образу жизни. Формирование навыков начальной военной подготовки, воспитание товарищества, ответственности патриотизма.
Cлайд 3
Подготовительный этап: Участники делятся на две команды: 1 команда - 1 курс п... Подготовительный этап: Участники делятся на две команды: 1 команда - 1 курс по 3 человека от группы 2 команда - 2 курс по 3 человека от группы. В командах выбирают командира, готовят эмблемы, текст приветствия, отрабатывают строевые приёмы, тренируют необходимые физические качества для выполнения этапов соревнований. Судейская комиссия состоит из Студенческого Совета техникума и педагогов ОБЖ и физвоспитания. Игра представляет собой МАРШ – БРОСОК по местности прилегающей не далеко от техникума с оборудованными площадками для проведения этапов соревнования.
Cлайд 4
Торжественное открытие военно- патриотической игры «Зарница». Прохождение эта... Торжественное открытие военно- патриотической игры «Зарница». Прохождение этапов конкурса участниками соревнования. Фронтовой обед «Спасибо Деду за победу!». Подведение итогов и награждение победителей.
Cлайд 5
1. Построение. Приветствие. 2. Сборка, разборка автомата. 3. Движение по азим... 1. Построение. Приветствие. 2. Сборка, разборка автомата. 3. Движение по азимуту 4. Преодоление комбинированных препятствий. 5. Стрельба из пневматической винтовки. 6. Оказание первой медицинской помощи. 7. Оказание первой медицинской помощи при травме. 8. Лучшая военная песня. 9. Марш-бросок 2 км. 10.Разведение костра
Cлайд 6
Ход мероприятия. Построение на плацу техникума. Поздравления директора техник... Ход мероприятия. Построение на плацу техникума. Поздравления директора техникума , приглашённых участников ветеранов боевых действий и отслуживших в армии выпускников техникума. Текст поздравления: « 9 МАЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ! Этому знаменательному дню со слезами на глазах, посвящается наша военно – патриотическая игра «Зарница». Сегодня, как и в былые времена Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое, боевые традиции и достойное будущее, которое в большой степени зависит от вас – сегодняшних юношей и девушек. Поздравляем вас будущие защитники Отечества и всех присутствующих здесь с наступающим праздником «ДЕНЬ ПОБЕДЫ -70 лет» ! Желаем успехов и победы! Военно- патриотическая игра «Зарница» считается открытой».
Cлайд 7
После прохождения всех этапов игры обеими командами все участники возвращаютс... После прохождения всех этапов игры обеими командами все участники возвращаются на исходную позицию принимают фронтовой обед «Спасибо деду за победу». Судейская комиссия подводит итоги . определяет победителей и особо отличившихся. После обеда - заключительное построение с объявлением результатов и награждением победителей.
Cлайд 8
СПАСИБО! СПАСИБО!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх