X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Здравствуй, Киев! Исторический рассказ

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Здравствуй, Киев! Исторический рассказ

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Здравствуй, Киев! Исторический рассказ Здравствуй, Киев! Исторический рассказ
Cлайд 2
Много в Украине городов. Некоторые – совсем молодые, их только недавно постро... Много в Украине городов. Некоторые – совсем молодые, их только недавно построили. Другие постарше. Есть и совсем древние, например Киев – столица Украины.
Cлайд 3
Когда – то в седую старину на том месте, где сейчас стоит город Киев, зеленел... Когда – то в седую старину на том месте, где сейчас стоит город Киев, зеленели холмы, росли густые леса. У их подножья протекал Днепр. В лесу водились звери, в реке – рыба. Хорошее место, есть где добывать пищу. И на днепровских кручах поселились люди.
Cлайд 4
Об основании града-Киева написал в своей летописи «Повесть временных лет» 9 в... Об основании града-Киева написал в своей летописи «Повесть временных лет» 9 веков назад летописец Нестор
Cлайд 5
Были три брата: Кий, Щек, Хорив и сестра их Лыбедь Именно они согласно легенд... Были три брата: Кий, Щек, Хорив и сестра их Лыбедь Именно они согласно легенде основали горд над Днепром на семи холмах, названный в честь старшего брата Кия. «И были три брата: один по имени Кий, другой — Щек и третий — Хорив, а сестра их — Лыбедь. Сидел Кий на горе, где ныне подъем Боричев, а Щек сидел на горе, которая ныне зовется Щековица, а Хорив на третьей горе, которая прозвалась по имени его Хоривицей. И построили город в честь старшего своего брата, и назвали его Киев. А по Киеву течёт мелководная речушка, которая несёт имя Лыбедь.
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Влади мир Монома х сидел на княжеском престоле в Киеве, то есть был главой го... Влади мир Монома х сидел на княжеском престоле в Киеве, то есть был главой государства. Для своих детей он оставил «Поручения»: как жить, работать и вести себя в обществе . Влади мир Все володович Монома х
Cлайд 14
«Поручения князя Мономаха» 1. При старых молчать, премудрых слушать. 2. побол... «Поручения князя Мономаха» 1. При старых молчать, премудрых слушать. 2. побольше разуметь. 3. НЕ пропустите человека, не поприветствовав его, и доброе слово ему молвите. 4. Что умеете хорошо, то не забывайте, а чего не умеете, тому учитесь.
Cлайд 15
МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ!
Cлайд 16
Домашнее задание Стр. 6 – 7 выр. чт. Тетр. стр. 4-5 № 3 Домашнее задание Стр. 6 – 7 выр. чт. Тетр. стр. 4-5 № 3
Скачать эту презентацию
Наверх