X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Древний Китай

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Древний Китай

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Древний Китай Древний Китай
Cлайд 2
ПЛАН УРОКА: 1.Конфуций и его учение 2.Что дал Китай миру ПЛАН УРОКА: 1.Конфуций и его учение 2.Что дал Китай миру
Cлайд 3
Cлайд 4
КИТАЙСКИЙ МУДРЕЦ КОНФУЦИЙ И ЕГО УЧЕНИЕ Конфуций (Кун Цю) 551-479 гг. до н.э. ... КИТАЙСКИЙ МУДРЕЦ КОНФУЦИЙ И ЕГО УЧЕНИЕ Конфуций (Кун Цю) 551-479 гг. до н.э. Древнекитайский проповедник, писатель, философ. В историю мировой культуры Конфуций вошел как основоположник особой религии - конфуцианство. Конфуций в переводе с китайского означает «учитель», Кун.
Cлайд 5
Уважение к старшим Почтение к родителям и учителям вашим. Учитесь! Когда чело... Уважение к старшим Почтение к родителям и учителям вашим. Учитесь! Когда человек перестает учиться, он может потерять и то, чему учился раньше. Будьте строги к себе и мягки к другим. Не завидуйте никому и никого не презирайте. Творите добро. Зло сотворится само. Дурные поступки люди делают от лени.
Cлайд 6
Основы поведения Манеры воспитанного человека: -сидеть только поджав ноги; -х... Основы поведения Манеры воспитанного человека: -сидеть только поджав ноги; -хождение по циновкам только босиком; -прием пищи с помощью 2-х палочек; -волосы собраны в пучок а не распущены; -всегда опрятная одежда; -отказ от бранных слов и др.
Cлайд 7
Cлайд 8
Всякого ли человека, обладающего знаниями, можно назвать ученым? Всякого ли человека, обладающего знаниями, можно назвать ученым?
Cлайд 9
Древние китайцы были очень талантливы. Целый ряд изобретений они сделали на 1... Древние китайцы были очень талантливы. Целый ряд изобретений они сделали на 1000 лет раньше чем в Европе: бумага,книгопечата-ние,шелк,порох,ком-пас,огнестрельное оружие,метелличес-кие монеты и фарфор. Что дал Китай миру
Cлайд 10
Ученый китаец должен был знать несколько тысяч ие-роглифов, и уметь красиво н... Ученый китаец должен был знать несколько тысяч ие-роглифов, и уметь красиво написать их. Иероглифы создавались за 7 приемов.
Cлайд 11
Материал для письма Материал для письма
Cлайд 12
Чай – напиток долголетия Чай – напиток долголетия
Cлайд 13
Древнейший компас, изобретенный в Китае. Намагниченная ручка ложки, как стрел... Древнейший компас, изобретенный в Китае. Намагниченная ручка ложки, как стрелка, всегда указывала на юг
Cлайд 14
Шелк Бумага Книгопечатание Фарфор Компас Порох Огнестрельное оружие Монеты Ча... Шелк Бумага Книгопечатание Фарфор Компас Порох Огнестрельное оружие Монеты Чай Глобус небесных светил и звезд Прибор, измеряющий колебания земли и предсказывающий землетрясения Изобретения Достижения В медицине (лекарства) В архитектуре (Великая Китайская стена) В боевых искусствах
Cлайд 15
Проверь себя! Китай расположен на востоке материка _______ . В Китае две глав... Проверь себя! Китай расположен на востоке материка _______ . В Китае две главные реки - ___________________. Китай стал единым государством в ________ до н.э. Его первым властителем был _______________ . Знаменитым китайским мудрецом был ___________ . Великая Китайская стена Конфуций Цинь Шихуан 221 г. Хуанхэ и Янцзы Азии
Cлайд 16
Древний Китай Древний Китай
Cлайд 17
По вертикали: 1.Тонкая и воздушная ткань, секрет производства которой в древн... По вертикали: 1.Тонкая и воздушная ткань, секрет производства которой в древности был известен только китайцам. 2.Изобретенный в Китае прибор, помогающий не заблудиться в далеких путешествиях. 3.Река, по берегам которой возникло древнейшее в Китае государство. 4.То, что учтивый китаец снимал с ног при входе в дом. 5.Материал для письма, изобретенный в Китае. 6.Одна из двух главных рек Китая. 7.Одно из китайских государств, правитель которого объединил весь Китай под своей властью (221 г до н.э.). 8.Изобретенный в Китае напиток, прогоняющий усталость.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх