X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Древний Китай

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Древний Китай

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ДРЕВНИЙ КИТАЙ ДРЕВНИЙ КИТАЙ
Cлайд 2
Географические и природные условия Древнего Китая Древнейшие государства в Ки... Географические и природные условия Древнего Китая Древнейшие государства в Китае возникли на берегах Хуанхэ в период бронзы.
Cлайд 3
Основные занятия мужского населения Древнего Китая Мужчины обрабатывали поля,... Основные занятия мужского населения Древнего Китая Мужчины обрабатывали поля, собирали урожай, занимались охотой и рыбной ловлей.
Cлайд 4
Основные занятия женского населения Древнего Китая Женщины разводили шелкович... Основные занятия женского населения Древнего Китая Женщины разводили шелковичного червя, ткали, гнали спирт из зерна.
Cлайд 5
КИТАЙСКИЙ МУДРЕЦ КОНФУЦИЙ И ЕГО УЧЕНИЕ Древнекитайский проповедник, писатель,... КИТАЙСКИЙ МУДРЕЦ КОНФУЦИЙ И ЕГО УЧЕНИЕ Древнекитайский проповедник, писатель, философ. В историю мировой культуры Конфуций вошел как основоположник особой религии - конфуцианство. Конфуций в переводе с китайского означает «учитель», Кун.
Cлайд 6
СОЗДАНИЕ ЕДИНОГО КИТАЙСКОГО ГОСУДАРСТВА В I тысячелетии до н.э. в Китае сущес... СОЗДАНИЕ ЕДИНОГО КИТАЙСКОГО ГОСУДАРСТВА В I тысячелетии до н.э. в Китае существовало несколько царств. В 221 году до н.э. после 200 лет войн Китай был объединен Цинь Шихуаном. После окончания внутренних войн, он начал завоевательные походы против северных соседей.
Cлайд 7
Император ввел единые законы и общую монету В I тысячелетии до н.э. в Китае б... Император ввел единые законы и общую монету В I тысячелетии до н.э. в Китае было несколько самостоятельных государств Войны Наиболее сильное –Цинь Хорошее войско Как вы думаете, какие при этом были преимущества? 221 год до н.э. первый император циньской династии – Цинь Шихуан Упорядочил меры веса, длины, объёма и площади Ввел единые письменные знаки Изменил письменность – стали пользоваться жители всего государства
Cлайд 8
Набеги гуннов Чем больше земель присоединяло к своей территории государство Ц... Набеги гуннов Чем больше земель присоединяло к своей территории государство Цинь, тем сложнее было держать их в подчинении. Вскоре с севера на Китай стали совершать набеги кочевые племена гуннов.
Cлайд 9
Великая китайская стена Для защиты от гуннов император приказал построить ВЕЛ... Великая китайская стена Для защиты от гуннов император приказал построить ВЕЛИКУЮ КИТАЙСКУЮ СТЕНУ. Это единственный памятник на Земле, который видно с Луны. Протяжённость стены 6500км.
Cлайд 10
ТЕРРАКОТОВАЯ АРМИЯ ТЕРРАКОТОВАЯ АРМИЯ
Cлайд 11
Достижения и открытия китайцев Шелк Бумага Книгопечатание Фарфор Компас Порох... Достижения и открытия китайцев Шелк Бумага Книгопечатание Фарфор Компас Порох Огнестрельное оружие Монеты Чай Глобус небесных светил и звезд Прибор, измеряющий колебания земли и предсказывающий землетрясения В медицине (лекарства) В архитектуре (Великая Китайская стена) В боевых искусствах
Cлайд 12
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх