X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Животные в боевом строю

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Животные в боевом строю

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Животные в боевом строю Учитель: Патракова Н.С. Животные в боевом строю Учитель: Патракова Н.С.
Cлайд 2
Мир – это лучшее слово на свете, Взрослые к миру стремятся и дети. Птицы, дер... Мир – это лучшее слово на свете, Взрослые к миру стремятся и дети. Птицы, деревья, цветы на планете. Мир – это главное слово на свете. Четыре года… 1418 дней… Более 26 млн. человеческих жизней…
Cлайд 3
У нас уважают собаку недаром. Собака на фронте была санитаром, Связистом, сап... У нас уважают собаку недаром. Собака на фронте была санитаром, Связистом, сапёром. Порою собаки На танки бросались в атаки. Да, на войне получалось и так, Что «тигры», «пантеры» боялись собак.
Cлайд 4
Всего же ездовые собаки вывезли с поля боя 680 000 раненых солдат и офицеров ... Всего же ездовые собаки вывезли с поля боя 680 000 раненых солдат и офицеров и доставили на линию фрон - та 5862 тонны боеприпасов. .
Cлайд 5
Во время Великой отечественной войны в прифрон-товой полосе особой любовью по... Во время Великой отечественной войны в прифрон-товой полосе особой любовью пользовались собаки- санитары, отыскивающие раненых, приносившие им воду, перевязочные материалы.
Cлайд 6
Cлайд 7
Во время Великой Отечественной войны родилась новая специальность собаки: бор... Во время Великой Отечественной войны родилась новая специальность собаки: борьба с вражескими танками. Собаки-подрывники уничтожили более 300 вражеских танков – примерно две дивизии!
Cлайд 8
Птицы на войне Птицы на войне
Cлайд 9
Cлайд 10
Лошади старались, как умели. Вынесли героев из атак – Чтоб герои в песнях про... Лошади старались, как умели. Вынесли героев из атак – Чтоб герои в песнях прогремели, Только не споют о лошадях…
Cлайд 11
Конница всегда идет по кратчайшему пути через овраги и болота, форсируя реки ... Конница всегда идет по кратчайшему пути через овраги и болота, форсируя реки и просачиваясь сквозь лесные чащобы. Быстрые и неутомимые, целые партизанские соединения иногда проходили незамеченными в нескольких метрах от фашистов.
Cлайд 12
Впервые собаки идут рядом с человеком и на Параде Победы… 70 000 собак в годы... Впервые собаки идут рядом с человеком и на Параде Победы… 70 000 собак в годы Великой отечественной войны прошли славный боевой путь с нашими бойцами от Москвы до Берлина…
Cлайд 13
В городе Ростове–на–Дону стоит памятник Вите Черевичкину, голуби которого, не... В городе Ростове–на–Дону стоит памятник Вите Черевичкину, голуби которого, не подчинившись приказу, носили разведывательные данные через Дон в Батайск. Выслеженный фашистами Витя был убит с голубем на руках. Ему было 14 лет. Но образ птицы стал символом вечной памяти погибшим
Cлайд 14
Они помогли нашему народу одержать победу в Великой Отечественной войне. К со... Они помогли нашему народу одержать победу в Великой Отечественной войне. К сожалению, нет ни одного памятника животным, верно служившим человеку в суровые военные годы…
Скачать эту презентацию
Наверх