X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Военные походы фараонов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Военные походы фараонов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Название сайта: Сообщество взаимопомощи учителей Pedsovet.su. Автор: Одинцова... Название сайта: Сообщество взаимопомощи учителей Pedsovet.su. Автор: Одинцова Екатерина Викторовна, учитель истории и обществознания, 1 категория. Образовательное учреждение: ГБОУ СОШ №2 «Образовательный Центр» с. Кинель-Черкассы, Самарской области. Название презентации: Военные походы фараонов.
Cлайд 2
фараон Тутмос III, перед походом войска в Азию «Клянусь любовью отца моего, б... фараон Тутмос III, перед походом войска в Азию «Клянусь любовью отца моего, бога Амона-Ра, мне по душе кратчайший путь. Сам встану впереди воинов. Да сокрушим врага внезапным нападением. И только так мы станем сильными»
Cлайд 3
ВОЕННЫЕ ПОХОДЫ ФАРАОНОВ ВОЕННЫЕ ПОХОДЫ ФАРАОНОВ
Cлайд 4
1. Состав египетского войска 2. Войско в походе 3. Завоевания египетских фара... 1. Состав египетского войска 2. Войско в походе 3. Завоевания египетских фараонов План урока:
Cлайд 5
Кто возглавлял войско? ФАРАОН 1. Состав египетского войска: Кто возглавлял войско? ФАРАОН 1. Состав египетского войска:
Cлайд 6
К какому роду войск относятся изображенные воины? Пехотинцы. 1.Состав египетс... К какому роду войск относятся изображенные воины? Пехотинцы. 1.Состав египетского войска Египетское войско. Настенная роспись.
Cлайд 7
ОРУЖИЕ ПЕХОТИНЦЕВ Длинные копья Меч Боевые топорики Большой щит ОРУЖИЕ ПЕХОТИНЦЕВ Длинные копья Меч Боевые топорики Большой щит
Cлайд 8
К какому роду войск относятся изображенные воины? К какому роду войск относятся изображенные воины?
Cлайд 9
ЛУЧНИКИ Лук и стрелы Колчан ЛУЧНИКИ Лук и стрелы Колчан
Cлайд 10
Экипаж колесницы состоит из двух человек: возницы и воина. У возницы в руках ... Экипаж колесницы состоит из двух человек: возницы и воина. У возницы в руках хлыст, у воина лук и стелы в колчане и десятки дротиков в колчане. Колесница опиралась прямо на ось, сзади она открыта. Когда ее разбивало, возница и воин спешили выпрячь лошадей и спасаться верхом. Боевые колесницы Сирийцы доставляют лошадей и колесницы. Настенная роспись.
Cлайд 11
Колесница была главной силой фараона и представляла собой грозную силу для вр... Колесница была главной силой фараона и представляла собой грозную силу для врагов в военных походах
Cлайд 12
Полк пехотинцев Трубачи Командир 1 ряд колесниц Военачальники 2 ряд колесниц ... Полк пехотинцев Трубачи Командир 1 ряд колесниц Военачальники 2 ряд колесниц и фараон Вся армия (пехотинцы, колесницы) 2. Войско в походе
Cлайд 13
В 1750 году до н.э. Египет подвергся нападению кочевников, но египетская арми... В 1750 году до н.э. Египет подвергся нападению кочевников, но египетская армия разбила противника и защитила страну. Укрепив армию, фараоны стали обращать внимание на соседние богатые государства, пытаясь подчинить их своей власти. 3. Военные походы фараонов
Cлайд 14
С помощью карты и текста в задание №3(рабочий лист) заполните таблицу. К 1500... С помощью карты и текста в задание №3(рабочий лист) заполните таблицу. К 1500 г.до н.э. при фараоне Тутмосе III египтяне завоевывают Сирию, Палестину, Синайский полуостров, Ливию, Нубию, Финикию. Из каждого похода армия возвращалась с богатой добычей. Заполните в таблице трофеи, которые привозило с собой войско фараона из этих стран. А также постарайтесь найти завоеванные страны в атласе и показать их на большой карте на доске.
Cлайд 15
финикия финикия
Cлайд 16
Защита Сила и могущество Поддержание порядка Завоевательные походы Добыча, тр... Защита Сила и могущество Поддержание порядка Завоевательные походы Добыча, трофеи, земли «Клянусь любовью отца моего, бога Амона-Ра, мне по душе кратчайший путь. Сам встану впереди воинов. Да сокрушим врага внезапным нападением. И только так мы станем сильными»
Cлайд 17
Домашнее задание: На оценку «3» знать основные понятия, конспект урока. На оц... Домашнее задание: На оценку «3» знать основные понятия, конспект урока. На оценку «4» выписать результаты походов Что получали? Фараон----------------------------------------------------- Военачальники---------------------------------------- Рядовые воины------------------------------------------- На оценку «5». Напишите эссе: «Поход египетского войска в ___________________ ». От лица простого воина. Или фараона, или вельможи, или жителя страны завоевания. Тебе предоставляется право выбора, во-первых, страны завоевания, во-вторых, участника события. Попробуй высказать свое отношение к описываемому событию.
Cлайд 18
Использованная литература Интернет-ресурсы: 1.Уколова В.И. Маринович Л.П. Ист... Использованная литература Интернет-ресурсы: 1.Уколова В.И. Маринович Л.П. История древнего мира 2. Вигасин А.А. Годер Г.И. История древнего мира 3.http://powerpt.ru/prezentacii-po-istorii/1439-zavoevatelnye-pohody-faraonov.html 4.http://www.uchportal.ru/load/54-1-0-4551 5.http://nsportal.ru/shkola/istoriya/library/urok-voennye-pokhody-faraonov 6.http://historyc.ucoz.ru/load/14_voennye_pokhody_faraonov/1-1-0-60
Скачать эту презентацию
Наверх