X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Женщина и война

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Женщина и война

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Женщина и война Женщина и война
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Епистиния Фёдоровна , Вы ушли к сыновьям, Это Ваше святое материнское право. ... Епистиния Фёдоровна , Вы ушли к сыновьям, Это Ваше святое материнское право. Но со славой Вы вновь возвращаетесь к нам В птичьем пенье, в деревьях и травах. Материнский Ваш подвиг бессмертен в веках. Равен подвигу Ваших сынов негасимых. Девять жизней носили Вы в добрых руках- Девять жизней Степановых помнит Россия!
Cлайд 5
Епистиния Федоровна Степанова, мать солдатская Имя этой кубанской колхозницы ... Епистиния Федоровна Степанова, мать солдатская Имя этой кубанской колхозницы известно всему миру. Её материнский подвиг Родина наградила боевым орденом. Сильное и мужественное сердце было матери. Девять сыновей вырастила и воспитала эта женщина, благословила их на ратный подвиг во имя Отчизны. Они своими боевыми делами приблизили день нашей Великой Победы.
Cлайд 6
На мраморных плитах мемориала навечно высечены имена девяти братьев Степановых На мраморных плитах мемориала навечно высечены имена девяти братьев Степановых
Cлайд 7
Алексей Михайлович Степанов . Расстрелян белогвардейцами в возрасте 17 лет. Алексей Михайлович Степанов . Расстрелян белогвардейцами в возрасте 17 лет.
Cлайд 8
Николай Михайлович Степанов .Умер от ран, полученных на фронте . Николай Михайлович Степанов .Умер от ран, полученных на фронте .
Cлайд 9
Василий Михайлович Степанов. Расстрелян гитлеровцами в возрасте 35 лет(1943г.) Василий Михайлович Степанов. Расстрелян гитлеровцами в возрасте 35 лет(1943г.)
Cлайд 10
Филипп Михайлович Степанов . Замучен в фашистском концлагере в возрасте 35 ле... Филипп Михайлович Степанов . Замучен в фашистском концлагере в возрасте 35 лет(1945г.)
Cлайд 11
Фёдор Михайлович Степанов. Погиб в бою с японскими захватчиками на Халкин-Гол... Фёдор Михайлович Степанов. Погиб в бою с японскими захватчиками на Халкин-Голе в возрасте 27лет(1939г.)
Cлайд 12
Иван Михайлович Степанов. Расстрелян гитлеровцами в возрасте 28лет(1943г.) Иван Михайлович Степанов. Расстрелян гитлеровцами в возрасте 28лет(1943г.)
Cлайд 13
Илья Михайлович Степанов. Погиб в танковом бою на Курской дуге в возрасте 26 ... Илья Михайлович Степанов. Погиб в танковом бою на Курской дуге в возрасте 26 лет(1943г.)
Cлайд 14
Павел Михайлович Степанов.Пропал без вести на Брянском фронте в возрасте 22 л... Павел Михайлович Степанов.Пропал без вести на Брянском фронте в возрасте 22 лет(1941г.)
Cлайд 15
Александр Михайлович Степанов. Погиб в боях на Днепре в возрасте 20 лет(1943г.) Александр Михайлович Степанов. Погиб в боях на Днепре в возрасте 20 лет(1943г.)
Cлайд 16
Cлайд 17
Афганистан – ты боль моей души… Афганистан – ты боль моей души…
Cлайд 18
Cлайд 19
За наградами мы не гонялись Просто делали то, что могли. Мы с душманами ярост... За наградами мы не гонялись Просто делали то, что могли. Мы с душманами яростно дрались За свободу афганской земли. Не забыть фронтовые нам будни, Марш-броски и засады в горах. И палящее солнце к полудню, И скрипящий песок на зубах. А когда возвратились обратно, На российской родимой земле Поминали друзей многократно, Что погибли на этой войне. До сих пор ноют раны средь ночи, И скупая мужская слеза Застилает усталые очи - Что ж ты сделала с нами, война
Cлайд 20
Скачать эту презентацию
Наверх