X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Кавказская война

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Кавказская война

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
 1817—1864 Кавказская война Джабаев Мохаммед-Амин  1817—1864 Кавказская война Джабаев Мохаммед-Амин
Cлайд 2
Кавказская война (1817 или 1829—1864) — военные действия Русской императорско... Кавказская война (1817 или 1829—1864) — военные действия Русской императорской армии, связанные с присоединением горных районов Северного Кавказа к России, противостояние с Северо-кавказским имаматом. введение Горцы, объединившиеся в военно-теократическое исламское государство — Имамат Дагестана и Чечни, которое возглавил Шамиль. На этом этапе Кавказская война переплелась с войной России против Персии. Военные действия против горцев велись значительными силами и были очень ожесточёнными.
Cлайд 3
3-й имам Дагестана и Чечни Шамиль, 1797-1871 Ермолов, Алексей Петрович 1777-1... 3-й имам Дагестана и Чечни Шамиль, 1797-1871 Ермолов, Алексей Петрович 1777-1861 год
Cлайд 4
проповеди Гази-Мухаммада, первого имама и проповедника «священной войны» — от... проповеди Гази-Мухаммада, первого имама и проповедника «священной войны» — оторвали Шамиля от книг. Новое мусульманское учение Гази-Мухаммада; «Мюридизм», распространялось быстро. «Мюрид» значит ищущий путь к спасению. Мюридизм не отличался от классического Ислама ни в обрядах, ни в учении. С того времени, как в Чечню проникло из Дагестана учение мюридов, война против неверных превратилась в общенародное движение. В 1831 году чеченцы под руководством Гази-Мухаммада подняли общее восстание.
Cлайд 5
Встреча генералов проповеди Гази-Мухаммада, первого имама и проповедника «свя... Встреча генералов проповеди Гази-Мухаммада, первого имама и проповедника «священной войны» — оторвали Шамиля от книг. Новое мусульманское учение Гази-Мухаммада; «Мюридизм», распространялось быстро. «Мюрид» значит ищущий путь к спасению.
Cлайд 6
конец Джабаев Мохаммед-Амин конец Джабаев Мохаммед-Амин
Скачать эту презентацию
Наверх