X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Набор и редактирование текста

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Набор и редактирование текста

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Набор и редактирование текста Набор и редактирование текста
Cлайд 2
В давние времена создание рукописей было делом долгим и трудоемким. Каждая кн... В давние времена создание рукописей было делом долгим и трудоемким. Каждая книга была уникальна. Текст писали красивым почерком, стараясь не делать ошибок и исправлений.
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Изобретение книгопечатания, печатной машинки, а затем и компьютера упростило ... Изобретение книгопечатания, печатной машинки, а затем и компьютера упростило процесс создания и размножения длинных текстов.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Ошибки в текстах, написанных от руки или напечатанных на машинке, трудно испр... Ошибки в текстах, написанных от руки или напечатанных на машинке, трудно исправлять незаметно.
Cлайд 10
При помощи компьютера можно вносить изменения в текст много раз. Действия по ... При помощи компьютера можно вносить изменения в текст много раз. Действия по исправлению ошибок и изменению содержания текста называют редактированием.
Cлайд 11
Окончательный вариант текста можно сохранить в памяти компьютера и распечатат... Окончательный вариант текста можно сохранить в памяти компьютера и распечатать сколько угодно раз при помощи специального печатающего устройства – принтера.
Cлайд 12
Cлайд 13
Основные правила набора текста Строчные буквы, цифры и знаки -, =, . (точка) ... Основные правила набора текста Строчные буквы, цифры и знаки -, =, . (точка) набираются простым нажатием клавиш.
Cлайд 14
Прописные буквы, знаки на цифровых клавишах, а также _, +, и , (запятая) наби... Прописные буквы, знаки на цифровых клавишах, а также _, +, и , (запятая) набираются при нажатой клавише Shift.
Cлайд 15
Между словами ставится один пробел. Между словами ставится один пробел.
Cлайд 16
Знаки препинания в тексте (кроме тире) не отделяются пробелом от слова, за ко... Знаки препинания в тексте (кроме тире) не отделяются пробелом от слова, за которым стоят. Красный, зелёный, синий… Кто пришел? Уже пора! Москва – город герой.
Cлайд 17
Скобки и кавычки также присоединяются к выделяемым словам без пробела. Вычисл... Скобки и кавычки также присоединяются к выделяемым словам без пробела. Вычислите время (по формуле)… Вы получите «зачёт» или «незачет».
Cлайд 18
Чтобы начать новый абзац, используется клавиша Enter. Чтобы начать новый абзац, используется клавиша Enter.
Cлайд 19
Новый абзац начинается с красной строки, то есть от левой границы листа делае... Новый абзац начинается с красной строки, то есть от левой границы листа делается отступ в пять пробелов.
Cлайд 20
Cлайд 21
В заголовках точка не ставится. В заголовках точка не ставится.
Cлайд 22
Домашнее задание Знать основные правила набора текста. Домашнее задание Знать основные правила набора текста.
Cлайд 23
Практическая работа на компьютере Из букв среднего ряда клавиатуры составить ... Практическая работа на компьютере Из букв среднего ряда клавиатуры составить слова. Ф Ы В А П Р О Л Д Ж Э Пуск→Программы→Стандартные→БЛОКНОТ
Cлайд 24
Критерии оценки 15 - 14 слов – оценка 5; 13 - 11 слов – оценка 4; 10 – 7 слов... Критерии оценки 15 - 14 слов – оценка 5; 13 - 11 слов – оценка 4; 10 – 7 слов – оценка 3.
Скачать эту презентацию
Наверх