X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Урок Photoshop

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Урок Photoshop

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Работа на тему «Урок Photoshop» 11 класса «А» школы №329 Кручининой Юлией Работа на тему «Урок Photoshop» 11 класса «А» школы №329 Кручининой Юлией
Cлайд 2
Photoshop-программа, которая позволяет корректировать и изменять фотографии н... Photoshop-программа, которая позволяет корректировать и изменять фотографии на экране компьютера, -умудрилась пробить путь к сердцам миллионов самый разных пользователей. В чем же секрет популярности? Во-первых, когда вы работаете в Photoshop,вам не приходится создавать изображения с нуля: вы просто редактируете готовые фотографии. Во-вторых, стоит вам заинтересоваться программой ,и она не отпустит вас: в ней столько возможностей, что не всякая другая ей составит конкуренцию.
Cлайд 3
Итак, приступим к урокам… » Из брюнетки в блондинку, обработка фото Итак, приступим к урокам… » Из брюнетки в блондинку, обработка фото
Cлайд 4
Изменение цвета цвета волос - очень легкая работа. Немного поиграли с Hue/Sat... Изменение цвета цвета волос - очень легкая работа. Немного поиграли с Hue/Saturation и опаньки! волосы любого цвета радуги. А если мы хотим из брюнетки(брюнета) сделать блондинку(блондина),ничего у нас не получится. Цвет будет не реалистичным да и качество фото будет желать лучшего. В этом уроке мы используем несколько методов для изменение цвета волос и после чего, вы узнаете как сделать темные волосы светлыми.
Cлайд 5
1. Открываем нужную фотографию (Ctrl+O) 2. Копируем Background, нажав Ctrl+J.... 1. Открываем нужную фотографию (Ctrl+O) 2. Копируем Background, нажав Ctrl+J. Называем слой "copy". 3. Это один из самых важных шагов этого урока. В этом шаге мы должны "извлечь" волосы. Для этого есть много методов (Select color, Extract filter фотошопа, каналы....), всё зависит от фотографии. Я предлагаю использовать каналы. Для этого идем Image>Calculations. Выставляем настройки, как на скриншоте:
Cлайд 6
Если вы откроете вкладку с каналами, то увидите, что у вас появился новый кан... Если вы откроете вкладку с каналами, то увидите, что у вас появился новый канал Alpha 1. Кликните на него и нажмите Ctrl+L. Выставьте следующие настройки:
Cлайд 7
Верем Brush Tool, белый цвет и закрашиваем все, кроме волос. Это очень кропот... Верем Brush Tool, белый цвет и закрашиваем все, кроме волос. Это очень кропотливый шаг, будьте как можно более аккуратными. Вот мой результат: . Теперь, когда мы выделили наши волосы, пришло время придать им цвет. Ctrl+левой кнопкой мыши по каналу Alpha 1. Выберите RGB channel и перейдите на вкадку слоев. Выберите слой "copy", идите в Select - Inverse, нажмите Ctrl+J, чтобы скопировать выделение на новый слой. Назовите слой "hair".
Cлайд 8
5. Немножко "размоем" волосы. Filter>Blur>Gaussian Blur. Настройки, как на ск... 5. Немножко "размоем" волосы. Filter>Blur>Gaussian Blur. Настройки, как на скриншоте:
Cлайд 9
Кликните на Shadows и два клика на More Yellow и два клика на Lighter. Теперь... Кликните на Shadows и два клика на More Yellow и два клика на Lighter. Теперь выбираем Midtones. Так же два клика на More Yelow и на Lighter. Highlights. Два клика на More Yellow и на Lighter. Меняем Blending mode для слоя "hair" на Screen и изменяем opacity где-то на 80%. 6. Придадим волосам цвет. Image>Adjustments>Variations. В этом окне нас будут интерисовать только More Yellow и Lighter.
Cлайд 10
7. Кликаем на Create new adjustment layer (внизу панели слоев кружочек, напол... 7. Кликаем на Create new adjustment layer (внизу панели слоев кружочек, наполовину черный-наполовину белый). Выбираем Curves. Нажимаем ОК. Правый клик по слою с Curves, выбираем Clipping mask. Для Curves устанавливаем следующие настройки:
Cлайд 11
Затем поменяйте Blending mode на Vivid Light и opacity на 40% Затем поменяйте Blending mode на Vivid Light и opacity на 40%
Cлайд 12
8. Возьмите Blur Tool и немного поразмывайте кончики волос, чтобы они выгляде... 8. Возьмите Blur Tool и немного поразмывайте кончики волос, чтобы они выглядели натуральнее. Вот результат:
Cлайд 13
А теперь небольшой урок для прекрасной половины человечества =) С этим методо... А теперь небольшой урок для прекрасной половины человечества =) С этим методом теперь Вы можете иметь грудь, которую Вы хотите. Только одним щелчком мыши. Хорошо, возможно не одним щелчком, но по крайней мере это более дешево и быстро, чем делать пластическую операцию
Cлайд 14
1 Откройте ваше изображение - свое, или кого-нибудь, кому Вы хотите применить... 1 Откройте ваше изображение - свое, или кого-нибудь, кому Вы хотите применить этот эффект. Вот, смотрите, Дженнифер Лав имела маленькую грудь, и уже увеличила ее.
Cлайд 15
2 Идите в Filter>Liquify и выберите опцию Bloat Tool и подходящий размер кисти 2 Идите в Filter>Liquify и выберите опцию Bloat Tool и подходящий размер кисти
Cлайд 16
3 И Вы имеете ... огромную грудь! 3 И Вы имеете ... огромную грудь!
Cлайд 17
4 Для тех, кто не замечал различие .. взгляните на это: 4 Для тех, кто не замечал различие .. взгляните на это:
Cлайд 18
Если вы сделали неверный шаг, то всегда можно вернуться на исходную позицию, ... Если вы сделали неверный шаг, то всегда можно вернуться на исходную позицию, используя Reconstruct Tool (второй сверху в панели инструментов), либо Reconstruct Option - кнопка Reconstruct отменяет действия пошагово, а Restore All возвращает изображение к оригиналу Так же вам может пригодиться инструмент Freese Mask Tool, - маска, чтобы "заморозить" места, которых не должны касаться изменения. И Thaw Mask Tool - снять маску.
Cлайд 19
А теперь рассмотрим несколько ярких примеров фотографий, где применили програ... А теперь рассмотрим несколько ярких примеров фотографий, где применили программу Photoshop
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Спасибо за внимание и Творческих успехов в работе! Спасибо за внимание и Творческих успехов в работе!
Скачать эту презентацию
Наверх