X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Программа PowerPoint и ее возможности. Понятие презентации, ее цели и задачи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Программа PowerPoint и ее возможности. Понятие презентации, ее цели и задачи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Программа PowerPoint и ее возможности Понятие презентации, ее цели и задачи. Программа PowerPoint и ее возможности Понятие презентации, ее цели и задачи.
Cлайд 2
Что такое презентация? Презентация – мультимедийный инструмент, используемый ... Что такое презентация? Презентация – мультимедийный инструмент, используемый в ходе докладов или сообщений для повышения выразительности выступления, более убедительной и наглядной иллюстрации описываемых фактов и явлений.
Cлайд 3
Что такое презентация в PowerPoint? Файл с расширением .ppt Файл, содержащий ... Что такое презентация в PowerPoint? Файл с расширением .ppt Файл, содержащий любое необходимое количество страничек, наполненных информацией и следующих друг за другом.
Cлайд 4
Основные виды презентаций Интерактивные презентации. Обладают системой навига... Основные виды презентаций Интерактивные презентации. Обладают системой навигации, т.е. позволяют пользователю самому выбирать интересующие его разделы и просматривать их в произвольном порядке. Они подобны в этом Интернет-сайтам, но, в отличие от последних, позволяет работать с большими объемами видео, звука, графики. Неинтерактивные презентации. Здесь пользователь не может влиять на порядок просмотра презентации. Они представляют собой ролик, как правило, со сложной графикой, видео вставками, звуковым сопровождением, который после запуска проигрывается целиком.
Cлайд 5
Задачи презентации Привлечение внимания аудитории к докладу и концентрация вн... Задачи презентации Привлечение внимания аудитории к докладу и концентрация внимания слушателей на выступлении. Акцентирование внимания аудитории на главных моментах доклада. Наглядная иллюстрация сообщаемых устно фактов, демонстрация тенденций и статистических данных и пр.
Cлайд 6
Условия создания эффективной презентации Выработка четкой логики выступления ... Условия создания эффективной презентации Выработка четкой логики выступления и создание на ее основе структуры презентации. Умелое использование всех возможностей программы Power Point. Оптимальное сочетание устного выступления и слайдов презентации. Учет и предварительное решение возможных технических проблем.
Cлайд 7
Примечание Выступления, не сопровождаемые презентациями воспринимаются хуже. ... Примечание Выступления, не сопровождаемые презентациями воспринимаются хуже. Процесс создания презентации схож с процессом обогащения руды или изготовления концентрата сока. Анимационные эффекты и мультимедийные объекты не должны превращаться в самоцель и заслонять выводы докладчика.
Cлайд 8
Слайд – основной элемент презентации Слайд – основной элемент презентации, вы... Слайд – основной элемент презентации Слайд – основной элемент презентации, выражающий законченную мысль, перечень тезисов или служащий для привлечения внимания аудитории. Каждый слайд представляет собой логическое целое. При невозможности уместить все пункты на одном слайде создается его вторая часть с тем же заголовком под цифрой «2».
Cлайд 9
Начало работы с Power Point Так начинает работу Power Point Начало работы с Power Point Так начинает работу Power Point
Cлайд 10
Шаблон презентации Презентация создается на основе имеющегося шаблона Microso... Шаблон презентации Презентация создается на основе имеющегося шаблона Microsoft PowerPoint, содержащего основные элементы оформления, шрифты и цветовую схему. Кроме стандартных шаблонов Microsoft PowerPoint можно использовать самостоятельно созданные шаблоны.
Cлайд 11
Шаблон презентации (2) Шаблоны содержания расположены на вкладке Презентации ... Шаблон презентации (2) Шаблоны содержания расположены на вкладке Презентации и представляют собой заготовки презентаций, составленные по всем правилам ораторского искусства и приправленные некоторыми элементами художественного оформления. Шаблоны дизайна содержат только графику, без текстовой “начинки”
Cлайд 12
Что такое «Мастер Автосодержания»? Для применения шаблона оформления, включаю... Что такое «Мастер Автосодержания»? Для применения шаблона оформления, включающего предлагаемый текст для слайдов, используется мастер автосо-держимого. Затем в предложенный текст вносятся необходимые изменения.
Cлайд 13
Для чего нужна пустая презентация? Пустая презентация предоставляет автору ши... Для чего нужна пустая презентация? Пустая презентация предоставляет автору широкое поле для его творчества.
Cлайд 14
Выбор режима просмотра презентации Режим «послайдного» редактирования презент... Выбор режима просмотра презентации Режим «послайдного» редактирования презентации С одного слайда на другой переключаются при помощи вертикальной полосы прокрутки, а также клавиш Page Up и Page Down. Режим разметки презентации Режим сортировщика В этом режиме маленькие изображения слайдов выстраиваются на экране одно за другим в том порядке, в каком их будут показывать во время выступления. В этом режиме можно создавать и копировать слайды по одному и группами, а также менять их последовательность.
Cлайд 15
Выбор режима просмотра презентации (2) Режим заметок Окно делится надвое. В в... Выбор режима просмотра презентации (2) Режим заметок Окно делится надвое. В верхней части изображен слайд, а в нижней — поле для заметок докладчика Режим просмотра Это режим, в котором показывают презентацию во время выступления. Обычно он полноэкранный, а слайды меняются либо автоматически, либо по щелчку мыши. Но эти параметры можно и изменить.
Cлайд 16
Создание нового слайда Команда «Новый слайд» Команда «Дублирование слайда» Ко... Создание нового слайда Команда «Новый слайд» Команда «Дублирование слайда» Команда «Слайды из файлов»
Cлайд 17
Основные виды слайдов: Титульный лист Только заголовок Заголовок и текст Заго... Основные виды слайдов: Титульный лист Только заголовок Заголовок и текст Заголовок, текст и графика Пустой слайд
Cлайд 18
Дополнительные возможности: Добавление анимационных эффектов. Включение мульт... Дополнительные возможности: Добавление анимационных эффектов. Включение мультимедийных объектов разных типов: Иллюстрации Диаграммы и графики Аудио Видео Сохранение в различных формах (файл с/без возможности изменения, раздаточные материалы, публикация в Интернет).
Cлайд 19
Добавление анимационных эффектов Анимация не самоцель, а средство привлечения... Добавление анимационных эффектов Анимация не самоцель, а средство привлечения внимания аудитории. Выбор эффектов должен соответствовать уровню аудитории. Яркие резкие эффекты благоприятно действуют на менее подготовленную аудиторию. При работе с солидными клиентами стоит использовать более медленные, пластичные эффекты.
Cлайд 20
Включение мультимедийных объектов Мультимедийные объекты – это иллюстрации, т... Включение мультимедийных объектов Мультимедийные объекты – это иллюстрации, таблицы, графики и диаграммы, аудио - и видеофайлы. Меню «Вставка», выбор типа вставляемого объекта/ выбор и вставка объекта. Каждый тип объекта формируется непосредственно в специальных модулях встроенных в PowerPoint.
Скачать эту презентацию
Наверх