X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Классификация Интернет ресурсов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Классификация Интернет ресурсов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
КЛАССИФИКАЦИЯ ИНТЕРНЕТ РЕСУРСОВ Водичева Е.В., методист ЛММЦ e-mail: mmc_len@... КЛАССИФИКАЦИЯ ИНТЕРНЕТ РЕСУРСОВ Водичева Е.В., методист ЛММЦ e-mail: mmc_len@mail.ru Сайт: http://lmmc.cross-edu.ru Тел: 213 77 73
Cлайд 2
Типы сайтов Новостной; Развлекательный; Образовательный; Информационный; Комм... Типы сайтов Новостной; Развлекательный; Образовательный; Информационный; Коммерческий; Рекламный.
Cлайд 3
Принадлежность Студийный; Корпоративный; Городской; Государственный; Персонал... Принадлежность Студийный; Корпоративный; Городской; Государственный; Персональный; Социальный; Фирменный.
Cлайд 4
Классификация по типу медиа Статьи, текст; Видео; Аудио, музыка; Фото, изобра... Классификация по типу медиа Статьи, текст; Видео; Аудио, музыка; Фото, изображения; Мультимедиа.
Cлайд 5
Классификация сайтов по статусу Недоработанный; Тестовый; Заброшенный; Взлома... Классификация сайтов по статусу Недоработанный; Тестовый; Заброшенный; Взломанный и/или заспамленный; Популярный; Авторитетный; Живой.
Cлайд 6
Виды: портал корпоративное представительство информационный сайт электронный ... Виды: портал корпоративное представительство информационный сайт электронный магазин визитка система управления
Cлайд 7
Сайт-визи тка — это небольшой сайт, который состоит из нескольких веб-страниц... Сайт-визи тка — это небольшой сайт, который состоит из нескольких веб-страниц и имеет уникальный, но простой и функциональный дизайн. Содержит основную информацию об организации, предприятии, частном лице, компании, товарах или услугах, прайс-листы, контактные данные и форму обратной связи Сайт-визитка идеально подходит для краткого представления лица, компании, продукта или услугу в Интернете Сайт визитка может быть динамическим или статическим сайтом. В разработке сайта могут также применяться Flash и др. технологии.
Cлайд 8
Блог – это сайт, представляющий собой интернет-дневник, или журнал, который в... Блог – это сайт, представляющий собой интернет-дневник, или журнал, который ведется наподобие новостной ленты, при этом на каждую тему блога посетители могут оставлять свои комментарии-сообщения, доступные с главной страницы соответствующей темы. Блог часто используется для общения людей объединенных какими-либо общими интересами, и в этом, чем-то, напоминает форум.
Cлайд 9
Информационный сайт – достаточно большой виртуальный массив информации, включ... Информационный сайт – достаточно большой виртуальный массив информации, включающий в себя множество различных тематических разделов меньшего размера, либо некоторое количество самостоятельных проектов; является для клиента основным источником информации, напоминает энциклопедию или специализированный журнал. Пример сайта: ru.wikipedia.org
Cлайд 10
Информативность — «насыщенность содержанием, информацией; количество сведений... Информативность — «насыщенность содержанием, информацией; количество сведений, знаний» (Новый словарь иностранных слов) — в условиях формирования информационно-образовательного общества обогащается новыми существенными признаками. Проявляется в трактовках как: размер аудитории сайта — количество уникальных посетителей, побывавших на сайте за определенное время; количество страниц, просмотренных одним уникальным посетителем сайта; удобство навигации по сайту; информационная насыщенность (плотность) и др.
Cлайд 11
Структура Логический связан с внутренней и внешней структурой сайта 2 уровня ... Структура Логический связан с внутренней и внешней структурой сайта 2 уровня Визуальный связан с дизайном сайта, а также с его психологической атмосферой.
Cлайд 12
Три основные функции Три основные функции
Cлайд 13
Требования Требования
Cлайд 14
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ (НА ОСНОВЕ АНАЛИЗА ЗА... ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ (НА ОСНОВЕ АНАЛИЗА ЗАРУБЕЖНОГО ОПЫТА) материал д-ра Sheila Offman Gersh (City College New York), посвященный использованию Интернет в создании Web-основы уроков.
Cлайд 15
Выгода использования ресурсов Интернет в школах: Доступ ко всем ресурсам (как... Выгода использования ресурсов Интернет в школах: Доступ ко всем ресурсам (как к инструменту для создания уроков). Доступ к исследованию ресурсов (для достижения образовательных целей). Регулярный характер содействия обучению. Совершенствование общения и интеллектуального обмена. Обеспечение существующим мировым оытом и навыками. Интернет — как забавное, увлекательное обучение (игровой элемент).
Cлайд 16
Что определяет необходимость образовательных Интернет-ресурсов? Доступ к инфо... Что определяет необходимость образовательных Интернет-ресурсов? Доступ к информации, не отраженной в традиционных источниках. Сотрудничество с людьми всего мира. Обмен профессиональной информацией с коллегами или специалистами экспертами в других странах.
Cлайд 17
Что предлагает Интернет в помощь образовательной деятельности? Уроки в режиме... Что предлагает Интернет в помощь образовательной деятельности? Уроки в режиме on-line. Ресурсы для учителей. Ресурсы для школьников. Проекты online. WebQuests.
Cлайд 18
Значимость (ценность) Интернет-уроков для школьников. Обучение и работа в кла... Значимость (ценность) Интернет-уроков для школьников. Обучение и работа в классе в командах. Сотрудничество помогает в решении проблем. Работа в школьных группах вне класса. Формирование мыслительных навыков высшего уровня (предполагаемый анализ информации и создание собственного интеллектуального продукта). Возрастание информационной грамотности учащихся.
Cлайд 19
Значимость (ценность) Интернет-ресурсов для учителей: Знакомство с профессион... Значимость (ценность) Интернет-ресурсов для учителей: Знакомство с профессиональной информацией. Использование планов уроков, online курсов, Web-сайтов. Обмен информацией с коллегами и специалистами-эксперами из других стран. Объединение профессиональных ресурсов для решения общих задач.
Скачать эту презентацию
Наверх