X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Программа подготовки презентаций Microsoft PowerPoint 2003

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Программа подготовки презентаций Microsoft PowerPoint 2003

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема: «Программа подготовки презентаций Microsoft PowerPoint 2003» Тема: «Программа подготовки презентаций Microsoft PowerPoint 2003»
Cлайд 2
Мультимедиа О современных компьютерах говорят как о мультимедийных устройства... Мультимедиа О современных компьютерах говорят как о мультимедийных устройствах. Под словом мультимедиа понимают способность сохранять в одной последовательности данные разных видов информации: числовой, текстовой, логической, графической, звуковой и видео. Устройства компьютера, предназначенные для работы со звуковой и видео информацией, называют устройствами мультимедиа. К ним также относят устройства для записи и воспроизведения мультимедийных данных — дисководы CD-ROM, DVD и т. п. Внимание, не забудьте записать в тетрадь, то что выделен курсивом.
Cлайд 3
Мультимедийные программные средства Специальные программы, позволяющие создав... Мультимедийные программные средства Специальные программы, позволяющие создавать, редактировать и воспроизводить мультимедийные данные, называют мультимедийными программными средствами. В последнее время создано много мультимедийных программных продуктов. Это и энциклопедии из самых разных областей жизни (история, искусство, география, биология, музыка) и обучающие программы (по иностранным языкам, физике, химии) и так далее. Внимание, не забудьте записать в тетрадь, то что выделен курсивом.
Cлайд 4
Компьютерные презентации Компьютерные презентации являются одним из видов мул... Компьютерные презентации Компьютерные презентации являются одним из видов мультимедийных проектов. Компьютерные презентации часто применяются в рекламе, при выступлениях на конференциях и совещаниях, они могут также использоваться на уроках в процессе объяснения материала учителем или докладов учеников.
Cлайд 5
Слайды в PowerPoint В основе любой презентации лежит набор слайдов, на которы... Слайды в PowerPoint В основе любой презентации лежит набор слайдов, на которых размещаются текст, графики, рисунки. Электронные слайды подобны обычным фотографическим, но издаются гораздо проще. Для создания презентации используют приложение Microsoft PowerPoint 2003. Путь к данному приложению следующий: Пуск – Программы - Microsoft PowerPoint.
Cлайд 6
Microsoft Office PowerPoint 2003 Microsoft Office PowerPoint 2003
Cлайд 7
План: Выбрать тематику и содержимое слайдов. Выбрать дизайн презентации. Запо... План: Выбрать тематику и содержимое слайдов. Выбрать дизайн презентации. Заполнить слайды информацией.
Cлайд 8
Оформление презентации Для выбора дизайна можно воспользоваться командой из г... Оформление презентации Для выбора дизайна можно воспользоваться командой из главного меню программы: «Формат – Оформление слайда …», из предложенного списка выбирается подходящий дизайн. Обычно при выборе стиля слайдов предлагается сразу же и разметка слайда, которую при необходимости можно изменить выполнив команду «Формат – Разметка слайда…»
Cлайд 9
Практическая работа: Запустить PowerPoint. Создайте шесть слайдов. Выберите р... Практическая работа: Запустить PowerPoint. Создайте шесть слайдов. Выберите разметку и дизайн презентации. Приступите к заполнению презентации.
Cлайд 10
Оценка созданной презентации: «5» - работа выполнена полностью и готова к дем... Оценка созданной презентации: «5» - работа выполнена полностью и готова к демонстрации. «4» - работа имеет не значительные недоработки не влияющие на информационную ценность презентации. Все остальные работы будем квалифицировать выражением «Требуется доработка»
Cлайд 11
Закрепление: Что такое мультимедиа? Какие устройства компьютера называются му... Закрепление: Что такое мультимедиа? Какие устройства компьютера называются мультимедийными? Что такое мультимедийный презентации? С помощью какой программы можно создать мультимедийную презентацию? Какие основные этапы создания презентации?
Cлайд 12
Домашнее задание: Знать что такое мультимедиа, уметь создавать простые презен... Домашнее задание: Знать что такое мультимедиа, уметь создавать простые презентации в программе PowerPoint. Внимание, не забудьте записать Д/З.
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Скачать эту презентацию
Наверх