X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Компьютерные технологии в начальном образовании

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Компьютерные технологии в начальном образовании

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Компьютер: Удерживает внимание в течение всего урока. Изменяет технологию обр... Компьютер: Удерживает внимание в течение всего урока. Изменяет технологию образования и ее содержательную часть. Позволяет облегчить и сделать более приятным процесс передачи и приобретения знаний. Стимулирует творческую активность и самостоятельную деятельность ребенка.
Cлайд 3
Основные направления компьютерных технологий теоретическое использование комп... Основные направления компьютерных технологий теоретическое использование компьютеров для изучения теоретических основ информатики. прикладное использование компьютеров в качестве технического средства обучения по учебным предметам.
Cлайд 4
Преимущества прикладного направления Компьютер приводит к совершенствованию п... Преимущества прикладного направления Компьютер приводит к совершенствованию процесса обучения. Использование игровых возможностей компьютера в сочетании с дидактическими возможностями позволяет обеспечить плавный переход к учебной деятельности. Использование ЗУН в игровой компьютерной среде приводит к их актуализации, а желание играть – к мотивации их приобретения. Занятия на компьютере позволяют разрядить эмоциональную напряженность и создать благоприятный климат и на уроках.
Cлайд 5
Способы использования компьютерных технологий фронтальный опрос; устный счет;... Способы использования компьютерных технологий фронтальный опрос; устный счет; словарная работа; закрепление пройденного материала.
Cлайд 6
Преимущества работы с компьютером Процесс контроля и самоконтроля становится ... Преимущества работы с компьютером Процесс контроля и самоконтроля становится динамичнее. Обратная связь учащихся с учителем систематическая и продуктивная. Педагогические возможности компьютера превосходят возможности традиционных средств реализации учебного процесса. Занятие вызывает у детей эмоциональный подъем. Побуждение обращения за помощью к учителю или добыча знаний самостоятельно.
Cлайд 7
Недостатки работы с компьютером в начальной школе Ухудшение зрения вследствие... Недостатки работы с компьютером в начальной школе Ухудшение зрения вследствие продолжительной работы за компьютером. Нехватка средств для оснащения классов мультимедийными средствами.
Cлайд 8
Примеры обучающих программ «Семейный наставник»; «Мультис»; «Государственная ... Примеры обучающих программ «Семейный наставник»; «Мультис»; «Государственная символика России», «Дракоша и занимательная история России»; «Естествознание»; «Мягкое чтение»; «Температура».
Cлайд 9
Спасибо за внимание! Авторы: Васильева О.В., Козлова Н.О. 2010г. Спасибо за внимание! Авторы: Васильева О.В., Козлова Н.О. 2010г.
Скачать эту презентацию
Наверх