X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Синтетические материалы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Синтетические материалы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
В настоящее время нет необходимости говорить о важной роли полимеров. Все жив... В настоящее время нет необходимости говорить о важной роли полимеров. Все живое состоит из полимеров: полисахариды, белки и синтетические материалы.
Cлайд 3
Широко распространяет химия руки свои в дела человеческие… М. Ломоносов Полим... Широко распространяет химия руки свои в дела человеческие… М. Ломоносов Полимерные материалы проникли сейчас в самые потаенные уголки человеческой жизни, науки и культуры.
Cлайд 4
Материалы будущего В 20-х годах нашего столетия синтетические материалы были ... Материалы будущего В 20-х годах нашего столетия синтетические материалы были всего лишь неполноценными заменителями традиционных природных материалов – металла, дерева, шелковых и хлопчатобумажных тканей.
Cлайд 5
Вклад химии в победу. Полиэтилен применили для изоляции электрических кабелей... Вклад химии в победу. Полиэтилен применили для изоляции электрических кабелей, в том числе и подводных.
Cлайд 6
Это интересно Полимерный стебель растет из определенной точки, этот опыт дает... Это интересно Полимерный стебель растет из определенной точки, этот опыт дает основание считать, что данный процесс прекрасно моделирует биологический рост.
Cлайд 7
Космос и химия Космонавтика требовала все новых и новых материалов более легк... Космос и химия Космонавтика требовала все новых и новых материалов более легких, чем алюминий, более прочных и стойких в условиях тысячеградусных температур, чем гранит.
Cлайд 8
Подлинный переворот в медицине совершен полимерами. На планете в 2003 году ис... Подлинный переворот в медицине совершен полимерами. На планете в 2003 году искусственные кости и суставы получили примерно 1,5 х 104 человек, кровеносные сосуды – 2,4 х 104, клапаны сердца – 9,0 х 105, искусственную почку – 1,1 х 106 . Синтетические волокна
Cлайд 9
Пластиковые челюсти, суставы, сосуды, уже никого не удивляют. Из пластмассы у... Пластиковые челюсти, суставы, сосуды, уже никого не удивляют. Из пластмассы удалось сконструировать очень сложные по «архитектуре» среднее ухо. Полимеры в медицине
Cлайд 10
Неожиданные качества полимер Полимеры теперь приобретают самые неожиданные ка... Неожиданные качества полимер Полимеры теперь приобретают самые неожиданные качества, а это ведет к тому, что они внедряются в самые различные отрасли производства, в корне меняя технологии и привычные понятия.
Cлайд 11
Заключение Химия синтетических полимеров находится в состоянии непрерывного р... Заключение Химия синтетических полимеров находится в состоянии непрерывного развития. Открываются новые способы получения полимеров, расширяются наши представления об их тонкой структуре, развиваются методы модификации и создаются принципиально новые материалы будущего.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх