X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сплавы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сплавы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
СПЛАВЫ 1-Из истории. 2-Коррозионная стойкость и твердость. 3-Свойство сплавов... СПЛАВЫ 1-Из истории. 2-Коррозионная стойкость и твердость. 3-Свойство сплавов. 4-Однородные и неоднородные сплавы. 5-Классификация и групы сплавов. 6-Вывод.
Cлайд 2
СПЛАВЫ 1-Из истории Ещё в глубокой древности люди заметили,что в большинстве ... СПЛАВЫ 1-Из истории Ещё в глубокой древности люди заметили,что в большинстве случаев сплавы обладают другими,нередко более полезными для человека свойствми,чем составляющие их чистые металлы. Известно немногим более 80 металлов,но из них получены десятки тысяч различных сплавов.
Cлайд 3
СПЛАВЫ 2-Коррозионная стойкость и твёрдость Сплавы обладают большей коррозион... СПЛАВЫ 2-Коррозионная стойкость и твёрдость Сплавы обладают большей коррозионной стойкостью и твёрдостью,лучшими литейными свойствами,чем чистые металлы.Но сплав состоящий из алюминия,магния,марганца,меди и никеля,называемый дюралюминием,в четыре раза прочнее алюминия на разрыв.
Cлайд 4
СПЛАВЫ 3-Свойство сплавов Материал с высокой коррозионной стойкостью даже в а... СПЛАВЫ 3-Свойство сплавов Материал с высокой коррозионной стойкостью даже в агрессивных средах и с высокой жаропрочностью,магнитные материалы,сплавы с высоким электрическим сопротивлением, с малым коэффициэнтом термического расширения.
Cлайд 5
СПЛАВЫ 4-Однородные и неоднородные сплавы Однородные сплавы-при сплавление об... СПЛАВЫ 4-Однородные и неоднородные сплавы Однородные сплавы-при сплавление образуются как бы раствор одного металла в другом,например сплавы меди и олова. Неоднородные сплавы-представляют собой механическую смесь металлов,например чугун.
Cлайд 6
СПЛАВЫ 5-Классификация и группы сплавов всего сплавы подразделяются пол соста... СПЛАВЫ 5-Классификация и группы сплавов всего сплавы подразделяются пол составу.Например выделяются медные,алюминивые,никелевые,титановые и другие сплавы.Есть группы сплавов,носящие общие названия:бронзы,латуги и др.Названия сплава выделяют собой ценные компоненты: бериллиевые бронзы,вольфрамовая сталь и др. Чаще
Cлайд 7
СПЛАВЫ 6-Вывод Ещё в древности люди заметили, что спламы гораздо полезние чем... СПЛАВЫ 6-Вывод Ещё в древности люди заметили, что спламы гораздо полезние чем обычные металы.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх