X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вода – растворитель

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вода – растворитель

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока: - РАСТВОРИТЕЛЬ Презентация подготовлена учителем химии МОУ «СОШ с... Тема урока: - РАСТВОРИТЕЛЬ Презентация подготовлена учителем химии МОУ «СОШ с.Кичкасс Переволоцкого района» Оренбургской области
Cлайд 2
Отгадайте загадку А ну, скорей снимите, шляпу! Я дочь космического папы. И ве... Отгадайте загадку А ну, скорей снимите, шляпу! Я дочь космического папы. И вездесуща и легка,- Я лед, я пот, я- облака. Я иней, чай, бульон, туман, Река, ручей и океан. Когда я злюсь, то закопаю. Когда мороз – я застываю.
Cлайд 3
Цели урока Узнать что такое раствор Познакомиться с осуществлением процесса р... Цели урока Узнать что такое раствор Познакомиться с осуществлением процесса растворения
Cлайд 4
Ответьте на вопросы В каких агрегатных состояниях может находиться вода? Каки... Ответьте на вопросы В каких агрегатных состояниях может находиться вода? Какими физическими свойствами обладает вода? Чему равны плотности воды и льда? Какое это имеет значение?
Cлайд 5
Высказывания о воде «Вода - одно из начал всего существующего на Земле» - гов... Высказывания о воде «Вода - одно из начал всего существующего на Земле» - говорили в древности. «Вода простое вещество, единое и неделимое» - считали в средние века. «Нет ,-сказал великий А.Лавуазье,- вода состоит из водорода и кислорода, её можно получить с помощью химических реакций»
Cлайд 6
Идет время. Прошли уже века. Тысячи лет человек любуется, наслаждается , восх... Идет время. Прошли уже века. Тысячи лет человек любуется, наслаждается , восхищается водой.
Cлайд 7
Вся деятельность человека связана с использованием воды и водных растворов. Р... Вся деятельность человека связана с использованием воды и водных растворов. Разнообразными растворами пользовались с древних времен при изготовлении строительных материалов, красок, стекла, керамики, обладали искусством бальзамирования-все это растворы сложные по составу и умело приготовленные.
Cлайд 8
Вода - химически активное вещество и является универсальным растворителем. Вода - химически активное вещество и является универсальным растворителем.
Cлайд 9
Из-за того, что вода способна растворять другие вещества , она никогда не быв... Из-за того, что вода способна растворять другие вещества , она никогда не бывает чистой.
Cлайд 10
Если смешаем два вещества, что произойдет? В зависимости от природы веществ и... Если смешаем два вещества, что произойдет? В зависимости от природы веществ и условий может быть три случая: Образуется механическая смесь Произойдет химическая реакция Образуется раствор
Cлайд 11
Что же такое раствор? Раствор – это химическая система, образованная нескольк... Что же такое раствор? Раствор – это химическая система, образованная несколькими веществами, между которыми нет границ раздела
Cлайд 12
Компоненты раствора Растворимое вещество (сахар) Растворитель (вода) Компоненты раствора Растворимое вещество (сахар) Растворитель (вода)

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх