X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Химия и сельское хозяйство (11 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Химия и сельское хозяйство (11 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Химия и сельское хозяйство Выполнила ученица 11 А класса Егорова Марина Химия и сельское хозяйство Выполнила ученица 11 А класса Егорова Марина
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
По агрохимическому воздействию минеральные удобрения разделяют на прямые, кос... По агрохимическому воздействию минеральные удобрения разделяют на прямые, косвенные и препараты, регулирующие рост растений. Прямые удобрения предназначаются для непосредственного питания растений. Они содержат азот, фосфор, калий, магний, серу, железо и микроэлементы Косвенные удобрения применяют для химического, физического, микробиологического воздействия на почву с целью улучшения условий использования удобрений. Например, для нейтрализации кислотности почв применяют молотые известняки, доломит, гашеную известь; для мелиорации солонцов используют гипс; для подкисления почв используют гидросульфит натрия.
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Химизация животноводства - это комплекс мер, способствующих повышению качеств... Химизация животноводства - это комплекс мер, способствующих повышению качества кормов и продуктивности животных. Основные ее направления: • производство химических консервантов и стабилизаторов кормов; • производство кормовых дрожжей и микробиологического белка; • использование мочевины и других кормовых добавок; • применение стимуляторов роста животных.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх