X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Алхимия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Алхимия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Поиск способа получить золото из менее благородных металлов; Достижение бессм... Поиск способа получить золото из менее благородных металлов; Достижение бессмертия; Достижение счастья
Cлайд 3
Cлайд 4
…Все люди держатся за свое «я», один лишь я выбрал отказаться от этого. Мое с... …Все люди держатся за свое «я», один лишь я выбрал отказаться от этого. Мое сердце подобно сердцу глупого человека, — такое темное, такое неясное! Повседневный мир людей ясен и очевиден, один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам. Повседневный мир людей расписан до мелочей, один лишь я живу в мире непонятном и загадочном. Как озеро я спокоен и тих. Неостановим, подобно дыханию ветра! Людям всегда есть чем заняться, один лишь я живу подобно невежественному дикарю. Лишь я один отличаюсь от других тем, что превыше всего ценю корень жизни, мать всего живого.
Cлайд 5
Cлайд 6
Тот-Гермес часто отождествляется с легендарным основателем алхимии Тот-Гермес часто отождествляется с легендарным основателем алхимии
Cлайд 7
Физические, химические и алхимические процессы Физические, химические и алхимические процессы
Cлайд 8
Принцип Эволюции: Все существующее в природе, во Вселенной движется, развивае... Принцип Эволюции: Все существующее в природе, во Вселенной движется, развивается, стремится к чему-то, имеет цель и предназначение – и камни, и растения, и животные, и люди.
Cлайд 9
Единство материи; Все, что есть в великом, есть в малом Единство материи; Все, что есть в великом, есть в малом
Cлайд 10
В каждом из нас есть тот, кто совершает Великое Делание, у каждого из нас ест... В каждом из нас есть тот, кто совершает Великое Делание, у каждого из нас есть инструменты, материал, силы, жизнь, чтобы получить золото совершенства. Каждый человек может из свинца своих недостатков сделать золото своих достоинств. Но сначала надо захотеть этого, как алхимики хотели получить золото.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Алхимия 29.10.2016 скрыт

Алхимия

Наверх