X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вода как жизнь

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вода как жизнь

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Вода и живые организмы тело рыб на 70—80 процентов состоит из воды , а медузы... Вода и живые организмы тело рыб на 70—80 процентов состоит из воды , а медузы — больше 95 процентов.
Cлайд 3
Cлайд 4
Вода помогает функционировать почти каждой части человеческого тела: Мозг на ... Вода помогает функционировать почти каждой части человеческого тела: Мозг на 75% состоит из воды. Обезвоживание может причинять головные боли и головокружение. Регулирует температуру тела. Кровь на 92% состоит воды. Несет питательные вещества и кислород ко всем клеткам тела.
Cлайд 5
Вода требуется для выдоха, увлажняет кислород для дыхания. Помогает преобразо... Вода требуется для выдоха, увлажняет кислород для дыхания. Помогает преобразовывать пищу в энергию. Помогает питательным веществам усваиваться органами. Выводит отходы. Мускулы на 75% состоят из воды, в них находится около половины всей воды тела..
Cлайд 6
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в настоящее время 1,2 м... По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в настоящее время 1,2 млрд. человек не имеют чистой питьевой воды в необходимом количестве, миллионы людей умирают ежегодно от болезней, вызванных растворенными в воде веществами. В январе 2008 года на Всемирном экономическом форуме ООН (World Economic Forum Annual Meeting 2008), проходившем в Швейцарии, утверждалось, что к 2025 году население более половины стран мира будет испытывать недостаток в чистой воде, а к 2050 году — 75%.
Cлайд 7
1.В жизни организмов вода выступает как важнейший физиологический фактор. Жив... 1.В жизни организмов вода выступает как важнейший физиологический фактор. Живых организмов ,не содержащих воду,на Земле не найдено. 2.Вода- основная часть клеток,тканей,растительных и животных соков, крови. 3.Все биохимические процессы обмена веществ,газообмен в организме осуществляется при наличии воды. Вывод

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх