X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Физические свойства фосфора

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Физические свойства фосфора

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Физические свойства фосфора. Физические свойства фосфора.
Cлайд 2
Аллотропические модификации фосфора выделяют четыре аллотропических модификац... Аллотропические модификации фосфора выделяют четыре аллотропических модификации простого вещества — белую, красную, черную и металлический фосфор.
Cлайд 3
Белый фосфор. Белый фосфор.
Cлайд 4
Мягкое, бесцветное, воскообразное вещество. Он легкоплавок (температура плавл... Мягкое, бесцветное, воскообразное вещество. Он легкоплавок (температура плавления 44,1 °C, температура кипения 275 °C), летуч, растворяется в сероуглероде и в ряде органических растворителей, светится в темноте (в результате медленного окисления - хемилюминесценция). чрезвычайно ядовит !
Cлайд 5
применение. Белый фосфор применяют для получения других его аллотропных модиф... применение. Белый фосфор применяют для получения других его аллотропных модификаций, фосфорных кислот, фосфатов, как боевое зажигательное вещество, для изготовления ядохимикатов и медикаментов.
Cлайд 6
Белый фосфор. Белый фосфор.
Cлайд 7
Красный фосфор. Красный фосфор.
Cлайд 8
в зависимости от способов получения обладает различными свойствами. Например,... в зависимости от способов получения обладает различными свойствами. Например, его плотность изменяется в интервале 2-2,4 г/см3, температура плавления 585-600 °C, цвет от темно-коричневого до красного и фиолетового. Красный фосфор практически не растворяется ни в одном растворителе, в темноте не светится
Cлайд 9
Применение. Красный фосфор применяют для изготовления спичек и как наполнител... Применение. Красный фосфор применяют для изготовления спичек и как наполнитель (пары) в лампах накаливания для производства удобрений и кормовых добавок для животных.
Cлайд 10
Cлайд 11
Черный фосфор. Черный фосфор.
Cлайд 12
Чёрный фосфор представляет собой чёрное вещество с металлическим блеском, жир... Чёрный фосфор представляет собой чёрное вещество с металлическим блеском, жирное на ощупь и весьма похожее на графит, и с полностью отсутствующей растворимостью в воде или органических растворителях.
Cлайд 13
Металлический фосфор. Металлический фосфор.
Cлайд 14
Металлический фосфор очень хорошо проводит электрический ток. Металлический фосфор очень хорошо проводит электрический ток.
Cлайд 15
. .

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх