X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дальний Восток

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дальний Восток

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Дальний Восток Дальний Восток
Cлайд 2
Географическое положение Географическое положение
Cлайд 3
Географическое положение Почти на 4500 км., от Чукотки до Уссурийского Края, ... Географическое положение Почти на 4500 км., от Чукотки до Уссурийского Края, протянулся Дальний Восток вдоль побережья Тихого океана и его морей.
Cлайд 4
Тектоническое строение Тектоническое строение
Cлайд 5
Тектоническое строение Положение Дальнего Востока на стыке крупнейших литосфе... Тектоническое строение Положение Дальнего Востока на стыке крупнейших литосферных плит определяет большую тектоническую подвижность территории. Здесь часто бывают землетрясения и моретрясения, с которыми связаны цунами. Нередки на Камчатке и Курильских островах извержения вулканов и гейзеров.
Cлайд 6
Полезные ископаемые Дальний Восток – часть Тихоокеанского рудного пояса, в ко... Полезные ископаемые Дальний Восток – часть Тихоокеанского рудного пояса, в котором в мезозое образовались месторождения золота, цветные металлы, а также нефть и каменный уголь
Cлайд 7
Климат Приморское положение определило особенности климата – муссонная циркул... Климат Приморское положение определило особенности климата – муссонная циркуляция (зимой – с суши на море, летом – с моря на сушу), Главная черта климата – крайне неравномерное распределение большо-го количества осадков по сезонам года. Годовая сумма осадков возрастает от 500 – 600 мм на Зейско–Буреинской равнине до 800-1000 мм и более в горах Сихотэ-Алиня. Основная масса осадков выпадает летом в виде ливневых дождей. Зимой осадков выпадает мало, мощ-ность снежного покрова не велика.
Cлайд 8
Внутренние воды Внутренние воды
Cлайд 9
Тайга Дальнего Востока Тайга Дальнего Востока
Cлайд 10
Флора и фауна тайги Дальнего Востока В хвойно - широколиственной зоне, распол... Флора и фауна тайги Дальнего Востока В хвойно - широколиственной зоне, расположенной на территории Дальнего Востока удивительным образом сочетаются хвойные, древесные и кустарниковые породы, характерные для лесов Кореи, Японии и Монголии. Корейские кедры и пихты, перевитые лианами, соседствуют с пробковым дубом и Амурским Бархатом, маньчжурским орехом, лимонником и женьшенем. Животный мир так же, как и растительный имеет эндемичные виды - уссурийский тигр, кожистая черепаха, утка-мандаринка, черный гималайский медведь, куница – харза. Встречаются также и таежные виды - лось, кабан, волк.
Cлайд 11
Природные ресурсы Минеральные Агроклиматические Водные Энергетические Биологи... Природные ресурсы Минеральные Агроклиматические Водные Энергетические Биологические
Cлайд 12
Минеральные ресурсы Олово – Чукотка, Сихотэ-Алинь Вольфрам, ртуть, свинцово-ц... Минеральные ресурсы Олово – Чукотка, Сихотэ-Алинь Вольфрам, ртуть, свинцово-цинковые руды – Сихотэ-Алинь. Каменный уголь – Беречинский Сучанский бассейн. Нефть, природный газ – Сахалин. Золото – Колыма, Чукотка, Сихотэ-Алинь, низовье Амура.
Cлайд 13
Полуостров Камчатка Территория природных контрастов – горы, действующие и пот... Полуостров Камчатка Территория природных контрастов – горы, действующие и потухшие вулканы, обширные долины и низменности, горные и равнинные реки, холодные и горячие минеральные источники.
Cлайд 14
Приморский край Сихотэ-Алинь Приморский край Сихотэ-Алинь
Cлайд 15
Приморский край Сихотэ-Алинь Приморский край Сихотэ-Алинь
Cлайд 16
Сахалин Сахалин
Cлайд 17
Чукотский полуостров Чукотский полуостров

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх