X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Долина гейзеров на Камчатке

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Долина гейзеров на Камчатке

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Долина гейзеров на Камчатке Долина гейзеров на Камчатке
Cлайд 2
Долина гейзеров на Камчатке - одно из крупнейших скоплений гейзеров в мире, и... Долина гейзеров на Камчатке - одно из крупнейших скоплений гейзеров в мире, и единственное в Евразии. Долина гейзеров — это вулканический каньон шириной около 2-х км в и длиной чуть более 4-х км
Cлайд 3
Что же представляет собой Долина гейзеров? Это глубокий каньон на берегах кот... Что же представляет собой Долина гейзеров? Это глубокий каньон на берегах которого на площади около 6 км2 находятся многочисленные выходы гейзеров, горячих источников, грязевые котлы, термальные площадки, водопады и озёра.
Cлайд 4
Долина гейзеров находится на территории Кроноцкого государственного природног... Долина гейзеров находится на территории Кроноцкого государственного природного биосферного заповедника, который включен в список объектов Всемирного природного наследия ЮНЕСКО в номинации "Вулканы Камчатки".
Cлайд 5
Долина гейзеров открыта в 1941 году сотрудниками Кроноцкого заповедника. В 20... Долина гейзеров открыта в 1941 году сотрудниками Кроноцкого заповедника. В 2008 году по результатам народного голосования Долина гейзеров вошла в список семи Чудес России. Из-за труднодоступности и заповедного режима Долину посещает всего несколько тысяч человек в год.
Cлайд 6
Долина гейзеров серьёзно пострадала от оползня 3 июня 2007 года. Около полови... Долина гейзеров серьёзно пострадала от оползня 3 июня 2007 года. Около половины гейзеров были завалены обломочной лавиной и затоплены подпрудным озером. Тем не менее, Долина жива и по-прежнему представляет огромный интерес для ученых и туристов.
Cлайд 7
Долина находится на реке Гейзерной, температура воды в которой даже в январе ... Долина находится на реке Гейзерной, температура воды в которой даже в январе не опускается ниже 19 градусов. Температура кипящей воды составляет более 95 градусов
Cлайд 8
Наиболее активная группа гейзеров находится на Центральном участке., а также ... Наиболее активная группа гейзеров находится на Центральном участке., а также пульсирующие источники: внизу у воды – Малахитовый грот, а выше, на террасе, где бьют гейзеры – Грот.
Cлайд 9
Как попасть в Долину гейзеров? В Долину сейчас можно попасть только в составе... Как попасть в Долину гейзеров? В Долину сейчас можно попасть только в составе организованной группы. Для туристов оборудованы деревянные пешеходные настилы. Экскурсии осуществляются на вертолётах. Общая продолжительность — 5–6 ч. из них около 2,5 часов — перелёт, нахождение на маршруте — 1,5–2 ч. Регулярные экскурсионные рейсы совершаются в летне-осенний период.
Cлайд 10
Климат и погода На территории Кроноцкого заповедника климат морской, лето кор... Климат и погода На территории Кроноцкого заповедника климат морской, лето короткое и дождливое, зима довольно тёплая и многоснежная, часты ветры и штормы. Средняя температура августа +12°С (максимальная +24°С), средняя температура февраля -7°С (минимальная -25°С).
Cлайд 11
Весной Долина гейзеров привлекает медведей как место гона и более ранней трав... Весной Долина гейзеров привлекает медведей как место гона и более ранней травянистой растительностью для питания
Cлайд 12
Самый большой гейзер - Великан Самый большой гейзер - Великан
Cлайд 13
Гейзеры Гейзеры
Cлайд 14
Спасибо за внимание! Презентацию выполнила ученица 8-а класса Семенова Екатерина Спасибо за внимание! Презентацию выполнила ученица 8-а класса Семенова Екатерина

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх