X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Долина Гейзеров

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Долина Гейзеров

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнила: Пономарева Саша 7 класс. 2010г. Выполнила: Пономарева Саша 7 класс. 2010г.
Cлайд 2
Долина гейзеров — вулканический каньон шириной около двух километров и длиной... Долина гейзеров — вулканический каньон шириной около двух километров и длиной чуть более четырёх. Находится у слияния рек Гейзерная и Шумная на территории около 2 км.кв.
Cлайд 3
Река Гейзерная в долине Гейзеров. Долина признана одним из 7 чудес России Река Гейзерная в долине Гейзеров. Долина признана одним из 7 чудес России
Cлайд 4
Гейзеры –это фонтанирующие горячие источники. Гейзеры –это фонтанирующие горячие источники.
Cлайд 5
В долине более 20 крупных гейзеров. Великан, Жемчужный, Сахарный, Тройной, Ко... В долине более 20 крупных гейзеров. Великан, Жемчужный, Сахарный, Тройной, Конус, Фонтан, Малый, Большой, Щель - вот некоторые имена. Есть гейзеры, которые фонтанируют каждые 10-12 минут, а есть такие, что извергаются один раз в 4-5 часов. Клубы пара, фонтаны кипятка, невероятные цвета склонов, по которым струится горячая вода, вместе с буйной зеленью трав и деревьев создают феерическое зрелище.
Cлайд 6
3 июня 2007 года несколько мощных селевых потоков обрушились на долину, накры... 3 июня 2007 года несколько мощных селевых потоков обрушились на долину, накрыв большую её часть грязью и камнями, перекрыв многие источники. Также образовалась естественная дамба, в случае прорыва которой возможно образование озера, которое покроет практически все источники слоем воды.
Cлайд 7
В настоящее время работа многих гейзеров в долине стабилизировалась В настоящее время работа многих гейзеров в долине стабилизировалась

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх