X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зона пустынь, положение на карте, поверхность

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зона пустынь, положение на карте, поверхность

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Зона пустынь, положение на карте, поверхность. Зона пустынь, положение на карте, поверхность.
Cлайд 2
Пустыня- обширные пространства земли с бедной растительностью, вызванной безв... Пустыня- обширные пространства земли с бедной растительностью, вызванной безводьем.
Cлайд 3
По пустыне гонит жажда, жажда гонит по пустыне, Вода жизнь в ней означает, це... По пустыне гонит жажда, жажда гонит по пустыне, Вода жизнь в ней означает, цена жизни в ней - вода. На вершине свежий воздух, свежий воздух на вершине, Путь с неё всегда один лишь, лишь один - он вниз всегда. По пустыне жажда гонит, жажда гонит по пустыне, Вода жизнь в ней означает, цена жизни в ней - вода. В синем небе поёт птица, поёт птица в небе синем, В воде жажду утолил я, в знаний жажду - никогда. Марковцев Ю.
Cлайд 4
Cлайд 5
Каменистые пустыни Каменистые пустыни
Cлайд 6
Песчаные пустыни Песчаные пустыни
Cлайд 7
Глинистые пустыни Глинистые пустыни
Cлайд 8
БАРХАНЫ ЭТИ ПЕСЧАНЫЕ ГОРЫ НАЗЫВАЮТСЯ – БАРХАНЫ. В ПУСТЫНЕ ДУЕТ ВЕТЕР, ОН ПЕРЕ... БАРХАНЫ ЭТИ ПЕСЧАНЫЕ ГОРЫ НАЗЫВАЮТСЯ – БАРХАНЫ. В ПУСТЫНЕ ДУЕТ ВЕТЕР, ОН ПЕРЕНОСИТ ПЕСОК. ТАК БАРХАНЫ И ОБРАЗУЮТСЯ. ВЕТЕР ПРОДОЛЖАЕТ ДУТЬ, И МЕДЛЕННО, МЕДЛЕННО БАРХАНЫ ПЕРЕДВИГАЮТСЯ, ПЕРЕСЫПАЮТСЯ.
Cлайд 9
Бархан- песчаный холм высотой от 3 до 8 метров. Бархан- песчаный холм высотой от 3 до 8 метров.
Cлайд 10
Cлайд 11
Пустыни — самые засушливые области Земли. Летом в этих районах дневная темпер... Пустыни — самые засушливые области Земли. Летом в этих районах дневная температура достигает 50 °С в тени, а ночью резко опускается (иногда ниже нуля).
Cлайд 12
Cлайд 13
п у с т ы н я п у с т ы н я
Cлайд 14
Б А Р Х Н А Б А Р Х А Н Б А Р Х Н А Б А Р Х А Н
Cлайд 15
Пустыня. Песок. Драгоценность – вода. Верблюды там бродят туда и сюда. Верблю... Пустыня. Песок. Драгоценность – вода. Верблюды там бродят туда и сюда. Верблюдам пустыни засушливый край – Подарок небес, а, точней, просто рай! Ну, как же они там спокойно гуляют! Наверное, тайну какую-то знают? Спросил я верблюда: «Скажи мне, дружок, Как смог ты Сахару пройти поперёк?» Вздохнул мой верблюд, и, помедлив с ответом, Сказал: «Никакого здесь нету секрета! Свой горб неспроста на спине я таскаю, Ведь воду в жару из него добываю! Когда по безводной пустыне шагаю, То в воду я жир из горба превращаю. Могу я не пить две, примерно, недели. Ты видишь, как наши горбы похудели? Я посмотрел и увидел – действительно, «Сдулись» горбы их! Весьма удивительно! - Что мне рассказал ты, похоже на чудо! Большое спасибо, - сказал я верблюду.
Cлайд 16
В песчаных пустынях ветер иногда поднимает песчаные бури – воздух наполняется... В песчаных пустынях ветер иногда поднимает песчаные бури – воздух наполняется летящим песком. В это время людям и животным лучше найти убежище.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх