X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Индия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Индия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Индия Индия
Cлайд 2
Географическое положение Индия – огромная страна, занимающая полуостров Индос... Географическое положение Индия – огромная страна, занимающая полуостров Индостан и прилегающие территории. S = 3 287 590 км²
Cлайд 3
Особенности рельефа Особенности рельефа
Cлайд 4
Гималаи Декан Гималаи Декан
Cлайд 5
Климатические особенности Климат Индии сложился под влиянием муссонов. С июня... Климатические особенности Климат Индии сложился под влиянием муссонов. С июня по октябрь постоянно идут дожди, с марта по май относительно сухо. Ноябрь – февраль – самые комфортные температуры, дожди редки. Самым влажным местом считается плато Шиллонг (12000 мм/год). В горах значительно холоднее, чем на равнине.
Cлайд 6
Реки Река Ганг – судоходная, у индуистов считается священной. Индуисты должны... Реки Река Ганг – судоходная, у индуистов считается священной. Индуисты должны в водах Ганга искупаться хотя бы раз в жизни. Ежегодно миллионы индусов спускаются к реке, исполняя священный обряд очищения.
Cлайд 7
Река Инд Река Инд
Cлайд 8
Растительный мир Индии Растительный мир Индии
Cлайд 9
Животные Бенгальские тигры Животные Бенгальские тигры
Cлайд 10
На спасение тигров Индия потратит 150 миллионов долларов за следующие пять ле... На спасение тигров Индия потратит 150 миллионов долларов за следующие пять лет. Количество тигров в Индии сейчас оценивается примерно в 1300-1500 особей, хотя еще в прошлом веке их было около 40 тысяч. Также планируется создать восемь новых заповедников для сохранения тигров.
Cлайд 11
редкие Малайский медведь Малая панда Мархур редкие Малайский медведь Малая панда Мархур
Cлайд 12
Священные Индия – страна с самым большим поголовьем коров, буйволов и быков. ... Священные Индия – страна с самым большим поголовьем коров, буйволов и быков. Корова спокойно прогуливается по улице города, мешая транспорту. Индуистская религия запрещает есть их мясо. Буйволы и быки служат вьючными и тягловыми животными.
Cлайд 13
Другие ИНДИЙСКАЯ КОБРА достигает в длину 1,8 м Слон Крокодил Павлин Другие ИНДИЙСКАЯ КОБРА достигает в длину 1,8 м Слон Крокодил Павлин
Cлайд 14
Население Этнический состав: в Индии насчитывается несколько сот наций, народ... Население Этнический состав: в Индии насчитывается несколько сот наций, народностей и племен; крупнейшие из них: хиндустанцы, телугу, маратхи, бенгальцы, тамилы, гуджаратцы, каннара,. пенджабцы и др. Индуисты составляют 80% населения, мусульмане — 14%, христиане — 2,4%, сикхи — 2%, буддисты — 0,7%.
Cлайд 15
Национальный костюм Национальный костюм
Cлайд 16
«Индия – единственная страна в мире, где культурная и религиозная традиции не... «Индия – единственная страна в мире, где культурная и религиозная традиции не прерывались с древнейших времен. Индийцы первыми в мире научились выращивать рис, хлопчатник, сахарный тростник, первыми начали разводить домашнюю птицу. Индия подарила миру шахматы и десятичную систему исчисления. Афанасий Никитин, «Хождение за три моря»: «Индусы же не едят никакого мяса, ни говядины, ни баранины, ни курятины, ни рыбы, ни свинины, хотя свиней у них очень много. Едят же днем два раза, а ночью не едят, и вина не пьют. А с бесерменами не пьют, не едят. А еда у них плохая. И друг с другом не пьют, не едят, даже с женой. А едят они рис с маслом, да травы разные едят, да варят их с маслом да с молоком, а едят все правой рукой, а левою не берут ничего. Ножа и ложки не знают. А в пути, чтобы кашу варить, каждый носит котелок».

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Древняя Индия 17.06.2014 скрыт

Древняя Индия

Индия 25.08.2014 скрыт

Индия

Индия 20.10.2016 скрыт

Индия

Индия 25.10.2016 скрыт

Индия

Индия 30.01.2017 скрыт

Индия

Индия 20.11.2018 скрыт

Индия

Наверх