X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Индия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Индия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Индия Работу выполняла ученица 7класса Балута Анна Индия Работу выполняла ученица 7класса Балута Анна
Cлайд 2
Большая часть Индии расположена в пределах Индостанской плиты, которая слагае... Большая часть Индии расположена в пределах Индостанской плиты, которая слагает одноимённый полуостров и прилегающую к нему с севера Индо-Гангскую равнину и является частью Австралийской плиты. Индия — государство в Южной Азии. Индия занимает седьмое место в мире по площади, второе место по численности населения.
Cлайд 3
Столица Индии- Нью Дели Флаг Индии Герб Индии Столица Индии- Нью Дели Флаг Индии Герб Индии
Cлайд 4
Климат Индии Индия находится в субтропическом поясе. На климат Индии оказываю... Климат Индии Индия находится в субтропическом поясе. На климат Индии оказывают сильное влияние Гималаи. Гималаи служат преградой холодным центрально-азиатским ветрам, таким образом делая климат на большей части Индостана более тёплым. В Индии преобладают четыре основные климата: влажный тропический, сухой тропический, субтропический муссонный и высокогорный. В течение влажного сезона выпадает свыше 80 % годовой суммы осадков. Наиболее увлажнены наветренные склоны Западных Гат и Гималаев (до 6000 мм в год).Количество осадков сильно колеблется в разные годы. На равнинах средняя температура января возрастает с севера на юг от 15 до 27 °C, в мае повсеместно 28-35 °C, иногда доходя до 45-48 °C. Во влажный период на большей части страны температуры равны 28 °C. В горах в январе −1 °C, в июле 23 °C.
Cлайд 5
Самые крупные реки, берущие своё начало в Гималаях и большей своей частью про... Самые крупные реки, берущие своё начало в Гималаях и большей своей частью протекающие по территории Индии, это Ганга и Брахмапутра; обе они впадают в Бенгальский залив. Значительных озёр в Индии нет.
Cлайд 6
Зона саванн и редколесий: Отличительной особенностью саванн является чередова... Зона саванн и редколесий: Отличительной особенностью саванн является чередование засушливого и влажного сезонов, которые занимают примерно по полгода, сменяя друг друга. Растут пальмы, акация, тиковое дерево. Живут там огромные муравьи термиты, азиатский лев, бенгальский тигр.
Cлайд 7
Зона полупустынь и пустынь: пустынный климат характеризуется малым количество... Зона полупустынь и пустынь: пустынный климат характеризуется малым количеством осадков, большими суточными колебаниями температуры. Водоёмы в пустынях, как правило, отсутствуют . Растения: солянки. Животные: двугорбый верблюд, кулан (дикие осёл). Зона переменно влажных лесов: в таких лесах обитают индийские слоны. Они не столь крупные, как африканские, и могут перемещаться под покровом многоэтажных лесов. В полноводных реках и озёрах и на их берегах водятся бегемоты, крокодилы и водяные змеи.
Cлайд 8
По количеству населения (1,2 млрд человек) Индия занимает второе место в мире... По количеству населения (1,2 млрд человек) Индия занимает второе место в мире после Китая В стране живут представители различных расовых, национальных и религиозных групп. Люди говорят на многих десятках языков.
Cлайд 9
Почти ¾ взрослого населения занято в сельском хозяйстве. К началу муссонных д... Почти ¾ взрослого населения занято в сельском хозяйстве. К началу муссонных дождей крестьяне высаживают влаголюбивые культуры- рис, сахарный тростник, джут. Выращивают также хлопчатник, пряности, чайный куст.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Древняя Индия 17.06.2014 скрыт

Древняя Индия

Индия 25.08.2014 скрыт

Индия

Индия 20.10.2016 скрыт

Индия

Индия 25.10.2016 скрыт

Индия

Индия 30.01.2017 скрыт

Индия

Наверх