X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Заповедники и заказники Республики Алтай

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Заповедники и заказники Республики Алтай

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Милованова И.А. Милованова И.А.
Cлайд 2
Берегите Землю. Берегите Жаворонка в голубом зените, Бабочку на листьях повил... Берегите Землю. Берегите Жаворонка в голубом зените, Бабочку на листьях повилики, На тропинке солнечные блики… Ястреба, парящего над полем, Ясный месяц над речным покоем, Ласточку, мелькающую в жите. Берегите Землю! Берегите!
Cлайд 3
Кроссворд «Дары леса» Кроссворд «Дары леса»
Cлайд 4
По горизонтали: 2. Невысок и коренаст. Поглядеть решил на нас, Приподняв с ут... По горизонтали: 2. Невысок и коренаст. Поглядеть решил на нас, Приподняв с утра под ёлками, Лист с прилипшими иголками. г р и б    1            2                        3        4                          5                                    6                        
Cлайд 5
По горизонтали: 4. Растут на ветках группками, Покрытые скорлупками. г р и б ... По горизонтали: 4. Растут на ветках группками, Покрытые скорлупками. г р и б о р е х и    1            2                        3        4                          5                                    6                        
Cлайд 6
По горизонтали: 5. Не балует дуб детей, Одевает без затей: Все в его семейке ... По горизонтали: 5. Не балует дуб детей, Одевает без затей: Все в его семейке Носят тюбетейки. г р и б о р е х и ж ё л у д и    1            2                        3        4                          5                                    6                        
Cлайд 7
По горизонтали: 6. Каждой весною Лапы еловые Старые лампы Меняют на новые. г ... По горизонтали: 6. Каждой весною Лапы еловые Старые лампы Меняют на новые. г р и б о р е х и ж ё л у д и ш и ш к и    1            2                        3        4                          5                                    6                        
Cлайд 8
По вертикали: 1. Чем больше колец, Тем старше жилец. г р и б о р е х и ж ё л ... По вертикали: 1. Чем больше колец, Тем старше жилец. г р и б о р е х и ж ё л у д и ш и ш к и д е е в    1            2                        3        4                          5                                    6                        
Cлайд 9
По вертикали: 3. Ловит солнышко лучистое, Зрея на опушке. Покраснеет – и души... По вертикали: 3. Ловит солнышко лучистое, Зрея на опушке. Покраснеет – и душистая попадает в кружки. г р и б о р е х и ж ё л у д и ш и ш к и д е е в з м я н к а    1            2                        3        4                          5                                    6                        
Cлайд 10
Индивидуальные задания: Кто из зверей мог так сказать? – Мое дупло расположен... Индивидуальные задания: Кто из зверей мог так сказать? – Мое дупло расположено высоко. -Мои острые когти помогают мне забираться на дерево. -Мои копыта помогают мне добывать пищу из-под снега.
Cлайд 11
Кто из зверей мог так сказать? 2. Угадай, кто я? 3. Почему так говорят? Мое д... Кто из зверей мог так сказать? 2. Угадай, кто я? 3. Почему так говорят? Мое дупло расположено высоко. Мои острые когти помогают мне забираться на дерево. Серый, злой, сильный голодный, выносливый, осторожный. Мохнатый, сильный, бурый, косолапый. Мои копыта помогают мне добывать пищу из-под снега. Серый, колючий, маленький, шустрый, забавный. Лиса-плутовка Медведь-рыболов Белочка-непоседа Зайчишка-трусишка
Cлайд 12
1.Прослушайте голоса животных. 2.Назовите только тех животных, которые обитаю... 1.Прослушайте голоса животных. 2.Назовите только тех животных, которые обитают в лесах нашей республики.
Cлайд 13
ВОЛК. А так воет серый волк. А еще он умеет лаять, ведь он родственник собаки. ВОЛК. А так воет серый волк. А еще он умеет лаять, ведь он родственник собаки.
Cлайд 14
НОСОРОГ Чёрный носорог белый носорог белый носорог – очень мирное животное. О... НОСОРОГ Чёрный носорог белый носорог белый носорог – очень мирное животное. Он очень привязан к местам, где рос и вырос, и никуда не уходит, даже если жить там становится совсем неудобно. Черный носорог – более подвижен и когда люди начинают занимать родные для него места, он находит себе новые места обитания.
Cлайд 15
ЛИСА А так лают лисы ЛИСА А так лают лисы
Cлайд 16
ЛОСЬ А это голос могучего лося. Говорят, что лось трубит. ЛОСЬ А это голос могучего лося. Говорят, что лось трубит.
Cлайд 17
СЛОН Слон слон умеет быстро бегать, хорошо плавает. Когда слон идет по лесу –... СЛОН Слон слон умеет быстро бегать, хорошо плавает. Когда слон идет по лесу – ни одна веточка не хрустнет. Так бесшумно слон может ходить из-за того, что подошвы ног у него мягкие, пружинящие. Большие уши нужны слону,чтобы спасаться от жары. Он обмахивается ими как веером. Слоны, самые большие, из животных, обитающих на суше. Их рост достигает 4 метров, а вестит слон - папа около 5 тонн – как целый грузовик.
Cлайд 18
Красная книга Республики Алтай Красная книга Республики Алтай
Cлайд 19
Что мы можем сделать, чтобы сберечь природу? Что мы можем сделать, чтобы сберечь природу?
Cлайд 20
Вспомним растения Республики Алтай, занесенные в красную книгу. Вспомним растения Республики Алтай, занесенные в красную книгу.
Cлайд 21
Кандык сибирский Сон-трава Кандык сибирский Сон-трава
Cлайд 22
Марьин корень-пион Купальница- «огоньки» Марьин корень-пион Купальница- «огоньки»
Cлайд 23
Купальница- «огоньки» Купальница- «огоньки»
Cлайд 24
Водяной орех- чилим. Водяной орех- чилим.
Cлайд 25
Венерин башмачок Венерин башмачок
Cлайд 26
Вспомним животных республики Алтай , занесенных в красную книгу. Вспомним животных республики Алтай , занесенных в красную книгу.
Cлайд 27
Снежный барс- ирбис Снежный барс- ирбис
Cлайд 28
Кот-манул Кот-манул
Cлайд 29
Красный волк Красный волк
Cлайд 30
Горный баран-архар Горный баран-архар
Cлайд 31
Улар- горная индейка Улар- горная индейка
Cлайд 32
Орлан-белохвост Орлан-белохвост
Cлайд 33
Беркут Беркут
Cлайд 34
Скопа Скопа
Cлайд 35
Cлайд 36
Cлайд 37
Белым снегом все покрыло, и деревья и дома, свищет ветер легкокрылый, здравст... Белым снегом все покрыло, и деревья и дома, свищет ветер легкокрылый, здравствуй зимушка- зима! Вновь для птиц кормушки ставят, насыпают в них корма, здравствуй, зимушка- зима!
Cлайд 38
Тема: Заповедники и заказники Республики Алтай. 3 декабря. Тема: Заповедники и заказники Республики Алтай. 3 декабря.
Cлайд 39
Знать: 1.Что такое заповедник. 2.Что такое заказник. 3. Какие заповедники и з... Знать: 1.Что такое заповедник. 2.Что такое заказник. 3. Какие заповедники и заказники есть в Республике Алтай.
Cлайд 40
Уметь: 1.Находить и показывать на карте заповедники Республики Алтай. Уметь: 1.Находить и показывать на карте заповедники Республики Алтай.
Cлайд 41
Заповедник- место, где оберегается и сохраняется вся природа. Заповедник- место, где оберегается и сохраняется вся природа.
Cлайд 42
Заказник- участок природы, на котором охраняются отдельные виды растений и жи... Заказник- участок природы, на котором охраняются отдельные виды растений и животных.
Cлайд 43
Карта Республики Алтай 1.Майминский район 2.Чойский район 3.Турочакский район... Карта Республики Алтай 1.Майминский район 2.Чойский район 3.Турочакский район 4.Шебалинский район 5.Чемальский район 6.Онгудайский район 7.Усть-Канский район 8. Усть- Коксинский район 9. Кош-Агачский район 10.Улаганский район А- Алтайский заповедник К- Катунский заповедник
Cлайд 44
Текст надписи Текст надписи
Cлайд 45
Cлайд 46
Cлайд 47
Катунский заповедник Катунский заповедник
Cлайд 48
Cлайд 49
Cлайд 50
Алтайский Катунский В 1924 году На территории Турочакского и Улаганского райо... Алтайский Катунский В 1924 году На территории Турочакского и Улаганского районов РА 59 видов животных, 49 видов растений, занесенных в Красную книгу. В 1992 году На территории Усть- Коксинского района РА 700 видов растений, 120 видов птиц, 47 видов млекопитающих Названиезаповедника Когда образован Где находится Животные и растения
Cлайд 51
Заказники Республики Алтай 1.Сумультинский 2.Шавлинский 3.Кош-Агачский 4.Инин... Заказники Республики Алтай 1.Сумультинский 2.Шавлинский 3.Кош-Агачский 4.Ининский 5.Чемальский 6.Чергинский
Cлайд 52
Показать по карте: 1.Алтайский заповедник (на карте обозначен А) 2.Катунский ... Показать по карте: 1.Алтайский заповедник (на карте обозначен А) 2.Катунский заповедник (на карте обозначен К)
Cлайд 53
Заповедник- место, где оберегается и сохраняется вся природа. Заповедник- место, где оберегается и сохраняется вся природа.
Cлайд 54
Заказник- участок природы, на котором охраняются отдельные виды растений и жи... Заказник- участок природы, на котором охраняются отдельные виды растений и животных.
Cлайд 55
З А П В Е Д Н К О И З А А К З К Н И З А П В Е Д Н К О И З А А К З К Н И
Cлайд 56
А Л Т А Й С К И Й Заповедники Республики Алтай. К А Т У Н С К И Й А Л Т А Й С К И Й Заповедники Республики Алтай. К А Т У Н С К И Й
Cлайд 57
Заказники Республики Алтай 1.Сумультинский 2.Шавлинский 3.Кош-Агачский 4.Инин... Заказники Республики Алтай 1.Сумультинский 2.Шавлинский 3.Кош-Агачский 4.Ининский 5.Чемальский 6.Чергинский
Cлайд 58
Cлайд 59
Что больше всего запомнилось на уроке? Что больше всего запомнилось на уроке?
Cлайд 60
Закончить фразу: Охранять природу-…… Закончить фразу: Охранять природу-……
Cлайд 61
Cлайд 62
Домашняя работа: Придумать, нарисовать эмблемы об охране природы Берегите Зем... Домашняя работа: Придумать, нарисовать эмблемы об охране природы Берегите Землю!!! Берегите все Живое на Земле!!!
Cлайд 63
Придумать и нарисовать запрещающие знаки для заповедников и заказников. Придумать и нарисовать запрещающие знаки для заповедников и заказников.
Cлайд 64
При создании презентации использовались ресурсы различных Интернет-сайтов: Го... При создании презентации использовались ресурсы различных Интернет-сайтов: Голоса животных- viki.rdf.ru и др.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх