X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Крупнейшие речные системы России

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Крупнейшие речные системы России

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
КРУПНЕЙШИЕ РЕЧНЫЕ СИСТЕМЫ РОССИИ Раздел «ПРИРОДА РОССИИ» КРУПНЕЙШИЕ РЕЧНЫЕ СИСТЕМЫ РОССИИ Раздел «ПРИРОДА РОССИИ»
Cлайд 2
ЦЕЛИ УРОКА: 1.Образовательные: систематизировать знания обучающихся о крупней... ЦЕЛИ УРОКА: 1.Образовательные: систематизировать знания обучающихся о крупнейших речных системах России. 2. Воспитательные: развитие познавательного интереса к литературным произведениям. 3. Развивающие: использование математических методов в географии для определения количественных характеристик объекта.
Cлайд 3
Омонимы Какая река «плавает»? Какая река «летает»? Название какой реки во рту... Омонимы Какая река «плавает»? Какая река «летает»? Название какой реки во рту? Какую реку можно срезать ножом? Какая река носит название вида спорта и промысла? Какой приток Волги «вытекает» из березы? Какие реки имеют «цветное» название? Какой приток Вятки носит название ядовитой змеи?
Cлайд 4
Омонимы Какая река носит название одной из сторон горизонта? Название какой р... Омонимы Какая река носит название одной из сторон горизонта? Название какой реки означает близкую родственницу ? Приток Оки называется так же, как и рыба. Назовите его? Приток Дона носит название дерева? В какой реке прячутся мыши? Какая река протекает между огородами? Какая река носит название, обозначающее упаковку? Какая река носит название посуды?
Cлайд 5
Логогрифы Я глубока и полноводна, и вся страна гордиться мной, А впереди союз... Логогрифы Я глубока и полноводна, и вся страна гордиться мной, А впереди союз прибавишь – и стану птицей я лесной. Я укрываю самолеты, когда кончаются полеты. Но ты поставь союз за мной, и стану бурной я рекой.
Cлайд 6
Метаграммы В Селенгу с буквой «д» впадаю, А с «п» вливаюсь я в Оку. И в Волгу... Метаграммы В Селенгу с буквой «д» впадаю, А с «п» вливаюсь я в Оку. И в Волгу с «с» я попадаю, Но с «Ф» я Белую теку. В названии сплава меди с цинком замените «л» на «к» и вы прочтете приток Оби.
Cлайд 7
Чайнворд «Реки России» Река бассейна Восточно-Сибирского моря, в верховьях пр... Чайнворд «Реки России» Река бассейна Восточно-Сибирского моря, в верховьях протекает по Оймяконскому нагорью, Судоходная река на Чукотке Левый приток Волги, берет начало на возвышенности Общий Сырт Река бассейна Баренцева моря, берет начало на Северном Урале Правый приток Енисея Река Дальнего Востока бассейна Охотского моря Река бассейна озера Байкал. Правый приток крупнейшей реки Дальнего Востока Левый приток Оби Река, до 1775 года, носившая название Яик
Cлайд 8
Практическая работа: «Определение основных гидрологических характеристик рек ... Практическая работа: «Определение основных гидрологических характеристик рек России
Cлайд 9
ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ внутренних вод России ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ внутренних вод России
Cлайд 10
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. Подведение итогов урока: какие задания были интересными,... ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. Подведение итогов урока: какие задания были интересными, познавательными, что вызвало затруднения. Вопросы обучающихся. Отметки за урок. Домашнее задание: доделать практическую работу. устно ответить на вопросы после § 23.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх