X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Транспорт в нашем городе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Транспорт в нашем городе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Транспорт в нашем городке Транспорт в нашем городке Транспорт в нашем городке Транспорт в нашем городке
Cлайд 2
Инфраструктурный комплекс Третичный сектор подразделяется на две относительно... Инфраструктурный комплекс Третичный сектор подразделяется на две относительно самостоятельные части: 1) коммуникационную систему (транспорт и связь); 2) Сферу обслуживания (торговля, культура, наука, образование и пр.) Виды транспорта: железнодорожный, морской, речной, трубопроводный, гужевой, электронный, авиационный, автомобильный.
Cлайд 3
В нашем городке есть автомобильный и железнодорожный транспорт. В железнодоро... В нашем городке есть автомобильный и железнодорожный транспорт. В железнодорожный вид транспорта входят электропоезда, товарные поезда, тепловозы, АДМ. В автомобильный вид транспорта входят грузовые и легковые автомобили, строительная техника, мотоциклы, автобусы. Ещё есть информационный вид транспорта.
Cлайд 4
Востребованный транспорт Наиболее востребован автомобильный транспорт, которы... Востребованный транспорт Наиболее востребован автомобильный транспорт, который используется для перевозки пассажиров и грузов как внутри городка так и за пределами. Последнее время сильно увеличилось количество автомобилей. Проблемой для этого транспорта является плохое дорожное покрытие. К сожалению, в настоящее время в автомобилях используются двигатели внутреннего сгорания хоть и в этом есть прогресс: стали применять инжекторный впрыск топлива и фильтры, очищающие выхлопные газы. Глобальная проблема любой страны, не исключая нашего городка, загрязнение окружающей среды. Поэтому начали активно разрабатывать альтернативный вид топлива и экологически чистые двигатели, работающие на электричестве с применением аккумуляторов и солнечных батарей.  
Cлайд 5
Как можно улучшить автомобильный вид транспорта? Вопрос касающийся всех людей... Как можно улучшить автомобильный вид транспорта? Вопрос касающийся всех людей: Как можно улучшить автомобильный вид транспорта? Многие ученые думают над этим вопросом, но они только могли создать аккумуляторы и солнечные батареи, работающие от электричества.
Cлайд 6
Ответ первого прохожего. «Надо больше выпускать транспорт на аккумуляторах и ... Ответ первого прохожего. «Надо больше выпускать транспорт на аккумуляторах и солнечных батареях или вообще их не выпускать. А лучше всего пусть снова появится гужевой транспорт. Он же сейчас встречается очень редко.»
Cлайд 7
Ответ второго прохожего. «Больше внедрять в общественную жизнь спортивных сна... Ответ второго прохожего. «Больше внедрять в общественную жизнь спортивных снаряжений. Заниматься здоровым образом жизни. Больше отдыхать на природе и заниматься спортом. И просто быть здоровым человеком.»
Cлайд 8
Главная задача транспорта. Коммуникационная система охватывает транспорт и св... Главная задача транспорта. Коммуникационная система охватывает транспорт и связь. Её главная задача - перемещение в пространстве людей, информации, энергии и различных грузов. Все виды транспорта делятся на две группы. Специализированные виды перемещают лишь определённые грузы (нефть, газ, электроэнергию). А универсальные перевозят и людей, и различные грузы. Главная задача транспорта – крепко связывать между собой разные звенья хозяйства и множество стран. Любой вид транспорта такую задачу решить не может, поэтому все виды транспорта взаимодействуют друг с другом. Так они образуют совокупность всех видов транспорта.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх