X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Путешествие по Золотому кольцу России

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Путешествие по Золотому кольцу России

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнила учитель начальных классов МБОУ СОШ № 24 Назарян Нелли Эдуардовна Ни... Выполнила учитель начальных классов МБОУ СОШ № 24 Назарян Нелли Эдуардовна Нижний Новгород 2014 год
Cлайд 2
Путешествие по Золотому кольцу России Путешествие по Золотому кольцу России
Cлайд 3
Что же мы узнаем? Познакомиться с интересными городами нашей Родины; Узнать, ... Что же мы узнаем? Познакомиться с интересными городами нашей Родины; Узнать, какие государства являются ближайшими соседями России; Совершить увлекательное путешествие по странам Европы; Увидеть некоторые знаменитые достопримечательности.
Cлайд 4
ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ Золотое кольцо России — семейство туристических маршрут... ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ Золотое кольцо России — семейство туристических маршрутов, проходящих по древним русским городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России, центрам народных ремёсел. Количество и состав городов в конкретном маршруте может быть разным. Ниже перечислены населённые пункты, которые входят в разные маршруты. Города Золотого кольца разбросаны по шести областям: Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Тверской и Ярославской.
Cлайд 5
Карта Золотого кольца Карта Золотого кольца
Cлайд 6
Сергиев - Посад Се ргиев Посад — город (с 1919) областного подчинения в Росси... Сергиев - Посад Се ргиев Посад — город (с 1919) областного подчинения в России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области. Расположен в 71 км к северо-востоку от Москвы. Железнодорожная станция на линии Москва — Ярославль. Расположен на реке Кончуре с ее притоками. Население 111,2 тыс. жителей.
Cлайд 7
Троице-Сергиева лавра. Тро ицкая Се ргиева Ла вра — крупнейший православный м... Троице-Сергиева лавра. Тро ицкая Се ргиева Ла вра — крупнейший православный мужской ставропигиальный монастырь России (РПЦ), расположенный в центре города Сергиев Посад Московской области, на реке Кончуре. Основан в XIV веке преподобным Сергием Радонежским.
Cлайд 8
Башня Утичья Башня Утичья
Cлайд 9
Игрушечный промысел Сергиева Посада Сергиев Посад - столица кукольного "царст... Игрушечный промысел Сергиева Посада Сергиев Посад - столица кукольного "царства", здесь создавались российские куклы и другие игрушки. Начало игрушечного резного промысла в Сергиевом Посаде относится к первым десятилетиям XVI века. К концу прошлого века этот город уже стал столицей игрушечного промысла России. Изготавливают там игрушки и в настоящее время. Кроме того, в Сергиевом Посаде находится единственный в России Институт игрушки, где разрабатывают новые ее разновидности. Там же расположен уникальный Музей игрушки, по экспонатам которого можно изучать кукольную историю.
Cлайд 10
Переславль - Залесский Переславль - Залесский
Cлайд 11
Переславль - Залесский Пересла вль-Зале сский — город областного подчинения в... Переславль - Залесский Пересла вль-Зале сский — город областного подчинения в Ярославской области России. Административный центр Переславского района, сам город в муниципальный район не входит и образует самостоятельное муниципальное образование городской округ Переславль-Залесский. Конечная железнодорожная станция на грузовой ветке от Берендеево (линия Москва—Ярославль). Население — 42,9 тыс. жителей
Cлайд 12
Герб города Герб города
Cлайд 13
Юрий Долгорукий Юрий Долгорукий
Cлайд 14
Спасо-Преображенский собор в Переславском кремле заложен Юрием Долгоруким в 1... Спасо-Преображенский собор в Переславском кремле заложен Юрием Долгоруким в 1152 году. Достроен при Андрее Боголюбском в 1157.
Cлайд 15
Ростов Великий Ростов Великий
Cлайд 16
Ростов Росто в — город в Ярославской области (Россия), Ростовский район. Райо... Ростов Росто в — город в Ярославской области (Россия), Ростовский район. Районный центр Ярославской области. Население 33,6 тыс. человек (2005). Город расположен на берегу озера Неро, в 53 км от Ярославля, в 202 км от Москвы, на трассе М8 «Холмогоры» Москва — Архангельск. В городе функционируют железнодорожный и автобусный вокзалы.
Cлайд 17
Герб города Герб города
Cлайд 18
Ростовский кремль Ростовский кремль
Cлайд 19
Финифть Известнейшим предприятием, составившим славу современному Ростову явл... Финифть Известнейшим предприятием, составившим славу современному Ростову является фабрика «Ростовская финифть». Традиционная роспись по эмали, развивающаяся в Ростове на протяжении нескольких столетий имеет для города особое значение. Продукция ростовских художников-эмальеров — финифтяные ювелирные украшения известны по всей России и получили международное признание.
Cлайд 20
Cлайд 21
Углич Углич
Cлайд 22
Углич У глич — город в России, административный центр Угличского района Яросл... Углич У глич — город в России, административный центр Угличского района Ярославской области. Население 37,1 тыс. жителей (2005). Город расположен на реке Волге (Угличское водохранилище). Железнодорожная станция (47-километровая ветка от станции Калязин, расположенной на линии Москва — Сонково), порт на Волге.
Cлайд 23
Угличский кремль, церковь царевича Димитрия на Крови (1692) Угличский кремль, церковь царевича Димитрия на Крови (1692)
Cлайд 24
Панорама Угличского кремля с Волги Панорама Угличского кремля с Волги
Cлайд 25
Палаты царевича Дмитрия Фреска одного из соборов Угличского Кремля Палаты царевича Дмитрия Фреска одного из соборов Угличского Кремля
Cлайд 26
Вид Угличской ГЭС с ул. Спасской Вид Угличской ГЭС с ул. Спасской
Cлайд 27
Викторина Этот город назван в честь святого Сергия Радонежского Этот город, к... Викторина Этот город назван в честь святого Сергия Радонежского Этот город, как и Москва, основан Юрием Долгоруким В этом городе находится музей Игрушки Этот город назван так потому, что река, на берегу которой он стоит, в этом месте «изгибается», течет «углом» Герб этого города выглядит так: на красном поле серебряный олень, рога, грива и копыта которого золотые В этом городе часто бывал Петр I и даже написал указ о хранении построенных здесь кораблей Этот город славится часовым заводом, выпускающим часы «Чайка». Этот город славится своей финифтью

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх