X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Путешествие в кладовые Земли

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Путешествие в кладовые Земли

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Путешествие в кладовые Земли. Полезные ископаемые Путешествие в кладовые Земли. Полезные ископаемые
Cлайд 2
Полезные ископаемые- богатства, которые добывают из недр Земли и с её поверхн... Полезные ископаемые- богатства, которые добывают из недр Земли и с её поверхности Vitaliy Praslov - null
Cлайд 3
План описания полезного ископаемого: Напиши название полезного ископаемого. О... План описания полезного ископаемого: Напиши название полезного ископаемого. Определи его свойства . Где используется это полезное ископаемое?
Cлайд 4
ГРАНИТ Прочный Тяжёлый Состоит из отдельных частиц. ГРАНИТ Прочный Тяжёлый Состоит из отдельных частиц.
Cлайд 5
Состав гранита 1. Кварц. 2. Слюда 3. Полевой шпат Состав гранита 1. Кварц. 2. Слюда 3. Полевой шпат
Cлайд 6
Гранитный массив Гранитный массив
Cлайд 7
Для пьедестала памятника с побережья Финского залива был доставлен гигантский... Для пьедестала памятника с побережья Финского залива был доставлен гигантский гранитный валун, «Гром-камень». Камень весил 1600 тонн, его транспортировка, для которой было построено специальное судно, вызвала огромные трудности. Камень был доставлен в Петербург в 1770 году.
Cлайд 8
железная руда твердое, непрозрачное, очень плотное, негорючее, основное свойс... железная руда твердое, непрозрачное, очень плотное, негорючее, основное свойство – плавкость; в доменных печах выплавляют чугун –> сталь –> железо –> металл.
Cлайд 9
каменный уголь -твердый, -непрозрачный, -плотный, -горючий, -чёрного цвета. каменный уголь -твердый, -непрозрачный, -плотный, -горючий, -чёрного цвета.
Cлайд 10
Торф – рыхлый, непрозрачный, горючий, твердый, светло- коричневого цвета. Торф – рыхлый, непрозрачный, горючий, твердый, светло- коричневого цвета.
Cлайд 11
Глина твердое, непрозрачное, рыхлое, негорючее, коричневого цвета. использует... Глина твердое, непрозрачное, рыхлое, негорючее, коричневого цвета. используется в строительстве: хорошо лепится, мягкая под действием воды применяется для изготовления посуды, глиняных игрушек
Cлайд 12
Известняк -Твердый, непрозрачный, рыхлый, негорючий, белого цвета. -Состоит и... Известняк -Твердый, непрозрачный, рыхлый, негорючий, белого цвета. -Состоит из остатков морских организмов -Используется в строительстве для покрытия улиц и дорог, получения извести.
Cлайд 13
Использование полезных ископаемых Строительство (песок, гранит, глина). Топли... Использование полезных ископаемых Строительство (песок, гранит, глина). Топливо (каменный уголь,торф,нефть.) Металлургия (руда).
Cлайд 14
а а
Cлайд 15
Этот мастер, белый, белый В школе не лежит без дела: Пробегает по доске, Оста... Этот мастер, белый, белый В школе не лежит без дела: Пробегает по доске, Оставляет белый след
Cлайд 16
МЕЛОВЫЕ ГОРЫ МЕЛОВЫЕ ГОРЫ
Cлайд 17
= Он очень нужен детворе, Он на дорожках во дворе, Он и на стройке, и на пляж... = Он очень нужен детворе, Он на дорожках во дворе, Он и на стройке, и на пляже, Он и в стекле расплавлен даже.
Cлайд 18
ПЕСОК ПЕСОК
Cлайд 19
Если встретишь на дороге, То увязнут сильно ноги. А сделать миску или вазу Он... Если встретишь на дороге, То увязнут сильно ноги. А сделать миску или вазу Она понадобиться сразу.
Cлайд 20
КОРИЧНЕВАЯ ГЛИНА КОРИЧНЕВАЯ ГЛИНА
Cлайд 21
Он очень прочен и упруг, Строителям надёжный друг: Дома, ступеньки, постамент... Он очень прочен и упруг, Строителям надёжный друг: Дома, ступеньки, постаменты Красивы будут и заметны
Cлайд 22
ГРАНИТ ГРАНИТ
Cлайд 23
Горные породы- полезные ископаемые, состоящие из нескольких минералов. Горные породы- полезные ископаемые, состоящие из нескольких минералов.
Cлайд 24
Скала Верблюд (США) -образовалась в результате избирательной эрозии горных пород Скала Верблюд (США) -образовалась в результате избирательной эрозии горных пород
Cлайд 25
Минерал ОДНОРОДНОЕ ТЕЛО Минерал ОДНОРОДНОЕ ТЕЛО
Cлайд 26
Cлайд 27
Какие полезные ископаемые мы сэкономим, соблюдая правила? 1.Уходя, выключайте... Какие полезные ископаемые мы сэкономим, соблюдая правила? 1.Уходя, выключайте газовую плиту! 2. Берегите тепло!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх