X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Чукотское море

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Чукотское море

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Чукотское море Приготовила Кускова Анастасия Чукотское море Приготовила Кускова Анастасия
Cлайд 2
Чукотское море Чукотское море среди российских арктических морей имеет самое ... Чукотское море Чукотское море среди российских арктических морей имеет самое восточное расположение. Границами этого моря служат как условные линии, так и суша. Чукотское море несколько вытянуто к северу-западу. Это море беспрепятственно связано с водами Северного Ледовитого океана. По своему географическому положению оно принадлежит к типу материковых окраинных морей.
Cлайд 3
Cлайд 4
Воды Чукотского моря расположены на территории, площадь которой составляет ок... Воды Чукотского моря расположены на территории, площадь которой составляет около 595 тысяч км2. Его воды имеют объем примерно 42 тысячи км3. Средняя глубина моря составляет 71 м, максимальная – 1256 м. В водах Чукотского моря расположено мало островов.
Cлайд 5
Cлайд 6
Рельеф В рельефе береговой линии преобладают горы. На восточном побережье ост... Рельеф В рельефе береговой линии преобладают горы. На восточном побережье острова Врангеля имеются небольшие холмы, с обрывистыми склонами. На северном побережье американского и азиатского материков расположены горы, которые находятся вдали от побережья. Между горами и водой имеются песчаные косы. Рельеф дна Чукотского моря преимущественно ровный. Лишь иногда дно моря пересекают углубления и возвышенности. Наиболее частая глубина моря составляет 50 м. Самые глубоководные места не превышают 200 м. Центральная часть моря несколько ниже, чем ее окраины.
Cлайд 7
Cлайд 8
Климат На специфику климата Чукотского моря оказали влияние следующие факторы... Климат На специфику климата Чукотского моря оказали влияние следующие факторы: расположение моря в высоких широтах, постоянный контакт с Арктическим бассейном, близость двух материков (Азии и Америки), близкое соседство Тихого океана. В целом климат Чукотского моря можно охарактеризовать как полярный морской. Пространство Чукотского моря получает маленькое количество солнечного тепла. В течение года происходят незначительные изменения температуры воздуха.
Cлайд 9
Cлайд 10
В Чукотском море довольно редко бывают волнения. Чаше всего они происходят ос... В Чукотском море довольно редко бывают волнения. Чаше всего они происходят осенью, при этом волнения в море достигают 5 – 7 баллов. Большие волны здесь не образуются, так как море отличается небольшими глубинами и практически все воды покрыты льдом. Ледяной покров существует на Чукотском море весь год. В холодный период лед полностью сковывает воду, и лишь вдали от берега наблюдаются плавучие льдины.
Cлайд 11
Промышленность На Чукотском море практически не развито рыболовство и охота н... Промышленность На Чукотском море практически не развито рыболовство и охота на морского зверя. По просторам этого моря осуществляются транспортные перевозки. В основном это транзитный груза обмен, иногда осуществляются перевозки через Певек.
Cлайд 12
Экологические проблемы Чукотское море расположено достаточно далеко от основн... Экологические проблемы Чукотское море расположено достаточно далеко от основных больших индустриальных центров. В связи с этим серьезных нарушений в экологии этого моря не наблюдаются. Единственным сильным источником загрязнения являются поды, поступающие из Северной Америки. Эти водные потоки содержат большое количество аэрозольных материалов.
Cлайд 13
Значение Чукотское море имеет очень важное коммуникационное значение, так как... Значение Чукотское море имеет очень важное коммуникационное значение, так как здесь пересекаются морские пути, идущие вдоль северных берегов Азии и через Северо-Западный проход.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх