X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Байкал - море или озеро ?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Байкал - море или озеро ?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Байкал - море или озеро ? Байкал - море или озеро ?
Cлайд 2
Здесь как и в любом море существуют течения Байкал - это море, потому что: Здесь как и в любом море существуют течения Байкал - это море, потому что:
Cлайд 3
А также обитают даватчан , таймень, ленок, байкальский омуль – эндемичная рыб... А также обитают даватчан , таймень, ленок, байкальский омуль – эндемичная рыба, сиг, которые относятся к семейству лососевых и могут находится только в море.
Cлайд 4
Максимальная глубина озера 1637 м. средняя - 730 м. ,что велико для озера и с... Максимальная глубина озера 1637 м. средняя - 730 м. ,что велико для озера и сравнимо с морем.
Cлайд 5
Возраст Байкала (20-25 млн. лет) еще раз говорит о том, что Байкал-это море. Возраст Байкала (20-25 млн. лет) еще раз говорит о том, что Байкал-это море.
Cлайд 6
Объем воды в Байкале около 23 тысяч кубических километров, что составляет 20%... Объем воды в Байкале около 23 тысяч кубических километров, что составляет 20% мировых и 90% российских запасов пресной воды. Такое большое количество воды в Байкале сравнимо с водными запасами моря.
Cлайд 7
В этом озере находится пресная, а не соленая вода Байкал-это озеро, потому что: В этом озере находится пресная, а не соленая вода Байкал-это озеро, потому что:
Cлайд 8
Байкал находится на суше Байкал находится на суше
Cлайд 9
Высота Байкала над уровнем моря около 470 м, а высота моря 0м Высота Байкала над уровнем моря около 470 м, а высота моря 0м
Cлайд 10
В него впадают реки и из него вытекает река Ангара, а из морей не могут вытек... В него впадают реки и из него вытекает река Ангара, а из морей не могут вытекать реки.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх