X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Афганистан

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Афганистан

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Афганистан Афганистан Афганистан Афганистан
Cлайд 2
Карта Афганистана Карта Афганистана
Cлайд 3
Рельеф Территория Афганистана располагается в северо-восточной части Иранског... Рельеф Территория Афганистана располагается в северо-восточной части Иранского нагорья. Значительную часть страны составляют горы и находящиеся между ними долины[12]. На севере страны расположена Бактрийская равнина, в пределах которой лежит песчано-глинистая пустыня, являющаяся продолжением Каракумов. На юге и востоке её окаймляют горные системы: Паропамиз, состоящая из двух хребтов — Сафедхок и Сиахкок, а также Гиндукуш. Южнее расположены Среднеафганские горы и Газни-Кандагарское плоскогорье. На западе, по границе с Ираном, лежат плато Наомид и впадина Систан. Крайний юг страны занимают впадина Гауди-Зира, глинисто-щебнистая пустыня Дашти-Марго и песчаные пустыни Гармсер и Регистан. Западнее Гиндукуша находится нагорье Хазараджат высотой 3000-4000 м. На границе с Пакистаном находится высшая точка страны — гора Ношак, высотой 7492 м.
Cлайд 4
Флаг Афганистана Нынешний флаг принят в 2004 году. Изображение флага представ... Флаг Афганистана Нынешний флаг принят в 2004 году. Изображение флага представляет собой вертикальный чёрно-красно-зелёный триколор, в центре которого (посредине красной полосы) изображена государственная эмблема Афганистана. Чёрный цвет символизирует историческое прошлое — борьбу с британскими колонизаторами, красный — кровь, пролитую за свободу, зелёный — традиционный цвет ислама.
Cлайд 5
Герб Афганистана Герб (Национальная эмблема) Афганистана существует с момента... Герб Афганистана Герб (Национальная эмблема) Афганистана существует с момента образования государства. Изображение герба представляет собой мечеть с минбаром, обрамлённую колосьями. К мечети приставлены два флага Афганистана. Сверху изображена освещённая лучами солнца Шахада — исламский символ веры, под которым размещён такбир (надпись «Аллах велик»). Под мечетью — дата 1298 год, что по исламкому календарю соответствует 1919 году, когда страна обрела независимость. Герб также изображается на флаге Афганистана.
Cлайд 6
Столица – г.Кабул Столица – г.Кабул
Cлайд 7
Религия - ислам Господствующей религией является ислам — его исповедует свыше... Религия - ислам Господствующей религией является ислам — его исповедует свыше 90 % населения. Распространены также индуизм, сикхизм, буддизм, зороастризм, многочисленны различные автохтонные языческие культы и синкретические верования.
Cлайд 8
Афганистан — страна с древнейшей историей. Первые люди появились на территори... Афганистан — страна с древнейшей историей. Первые люди появились на территории Афганистана по меньшей мере 5000 лет назад, и сельские общины этого региона были одними из первых в мире Греко-бактрийское царство в период своего наивысшего расцвета
Cлайд 9
Современная история Благодаря своему стратегическому положению в центре Евраз... Современная история Благодаря своему стратегическому положению в центре Евразии, Афганистан становится ареной борьбы между двумя мощными державами того времени: Британской и Российской империями. Эта борьба получила название «Большой игры». С целью контроля над Афганистаном Британская империя провела серию войн, но в конце концов была вынуждена признать независимость Афганистана в 1919 году. Король Афганистана Захир-шах и его жена с президентом Джоном Ф. Кеннеди и его женой Жаклин Кеннеди
Cлайд 10
Имеет дипломатические отношения с Российской Федерацией (установлены с РСФСР ... Имеет дипломатические отношения с Российской Федерацией (установлены с РСФСР в 1919 году — Афганистан был первым государством, которое признало РСФСР). 17 июля 1973 года в Афганистане произошёл государственный переворот. Монархия была упразднена и в стране была провозглашена республика. Этот период истории характеризуется крайней политической нестабильностью. Президент Мухаммед Дауд пытался провести реформы и модернизировать страну, но в конечном счёте ему это не удалось. Король Аманулла с визитом в Берлине. Этот визит положил начало стратегическому партнёрству Афганистана и Германии
Cлайд 11
В апреле 1978 года в стране началась революция. Президент Мухаммед Дауд вмест... В апреле 1978 года в стране началась революция. Президент Мухаммед Дауд вместе с членами своей семьи был казнён, а к власти пришла коммунистическая Народно-демократическая партия Афганистана (НДПА). Вскоре правящая партия НДПА раскололась на две фракции — Хальк и Парчам, которые вступили в борьбу за власть. Нур Мухаммед Тараки был убит, а главой государства стал Хафизулла Амин
Cлайд 12
В СССР Амина считали ненадёжным человеком, способным в любой момент переориен... В СССР Амина считали ненадёжным человеком, способным в любой момент переориентироваться на Запад. Поэтому советское руководство приняло решение устранить Амина, а в страну ввести войска, чтобы помочь коммунистическому правительству справиться с мятежниками. В результате, СССР оказался втянут в гражданскую войну, продолжающуюся и поныне. Дворец Амина после штурма советским спецназом ГРУ
Cлайд 13
Афганистан 70-гг. прошлого века Афганистан 70-гг. прошлого века
Cлайд 14
Советские войска были выведены из страны в 1989 году. Советские войска были выведены из страны в 1989 году.
Cлайд 15
Амина на посту председателя Революционного совета сменил Бабрак Кармаль. 4 ма... Амина на посту председателя Революционного совета сменил Бабрак Кармаль. 4 мая 1986 года по решению 18-го пленума ЦК НДПА Б. Кармаль был освобождён «по состоянию здоровья». Смещение с должности было вызвано переменами в СССР, где к власти пришёл Горбачёв. Новым председателем Революционного совета Демократической Республики Афганистан 1 октября стал Мухаммед Наджибулла. Спустя месяц, 30 ноября, в соответствии с новой конституцией Лойя джирга избрала его новым президентом страны, восстановив тем самым пост, который был упразднён после Саурской революции. Советские войска были выведены из страны в 1989 году.
Cлайд 16
Вести Вести
Cлайд 17
  Части Советской Армии в Афганистане.     Части Советской Армии в Афганистане.  
Cлайд 18
На Родину… На Родину…
Cлайд 19
Домой!!! Домой!!!
Cлайд 20
После вывода советских войск в 1989 году гражданская война не закончилась, а ... После вывода советских войск в 1989 году гражданская война не закончилась, а разгорелась с новой силой
Cлайд 21
В настоящее время в стране продолжается гражданская война с участием войск СШ... В настоящее время в стране продолжается гражданская война с участием войск США и НАТО.
Cлайд 22
Иностранные войска в Афганистане Иностранные войска в Афганистане
Cлайд 23
В 2005 году США и Афганистан подписали стратегическое соглашение о партнерств... В 2005 году США и Афганистан подписали стратегическое соглашение о партнерстве обоих государств и долгосрочным отношениям
Cлайд 24
Современный Афганистан Современный Афганистан
Cлайд 25
Афганистан — крайне бедная страна, сильно зависящая от иностранной помощи (2,... Афганистан — крайне бедная страна, сильно зависящая от иностранной помощи (2,6 млрд долл. в 2009 году, при государственном бюджете 3,3 млрд долл.).
Cлайд 26
Несколько миллиардов долларов были предоставлены со стороны международного со... Несколько миллиардов долларов были предоставлены со стороны международного сообщества для восстановления страны.
Cлайд 27
Сегодня именно Россия и страны ЕС являются главными жертвами героина, поступа... Сегодня именно Россия и страны ЕС являются главными жертвами героина, поступающего из Афганистана в Афганистане производится уже более 90 % опиума, поступающего на мировой рынок. Площадь опиумных плантаций составляет 193 тыс. га. Доходы афганских «наркобаронов» в 2007 году превысили 3 млрд долл. (что, по разным оценкам, составляет от 40 % до 50 % официального ВВП Афганистана).
Cлайд 28
Согласно Конституции 2004 года, Афганистан является исламской республикой с п... Согласно Конституции 2004 года, Афганистан является исламской республикой с президентской формой правления.
Cлайд 29
В конце 2001 года Совет Безопасности Организации Объединенных Наций санкциони... В конце 2001 года Совет Безопасности Организации Объединенных Наций санкционировал создание Международных сил содействия безопасности (ИСАФ). Это подразделения в составе войск НАТО, которые участвуют в оказании помощи правительству президента Хамида Карзая, а также восстановлению ключевой инфраструктуры в стране. Президент Афганистана Хамид Карзай в Германии с Францом Жосефом Джунгом (справа) и Джеймсом Джонсоном (слева)
Cлайд 30
Афганистан –вечная борьба за жизнь Афганистан –вечная борьба за жизнь
Cлайд 31
Жизнь продолжается Жизнь продолжается

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх