X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мир, в котором мы живём

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мир, в котором мы живём

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МБОУ «Гимназия №20» г. Донской Тульской области Ознакомительная презентация: ... МБОУ «Гимназия №20» г. Донской Тульской области Ознакомительная презентация: «Мир, в котором мы живём» Выполнила учащаяся 6 «А»класса Ксенофонтова Анна Руководитель учитель истории Корнеева И.В. 2013 год.
Cлайд 2
Что такое окружающая среда. Окружающая среда — это обобщённое понятие, характ... Что такое окружающая среда. Окружающая среда — это обобщённое понятие, характеризующее природные условия в конкретно избранном месте и экологическое состояние данной местности. Как правило, применение термина относится к описанию природных условий на поверхности Земли, состоянию её локальных и глобальных экосистем и их взаимодействие с человеком. День окружающей среды – 5 июня.
Cлайд 3
Мы дети Земли! Мы живём на планете Земля. Она третья по счёту от Солнца и пят... Мы дети Земли! Мы живём на планете Земля. Она третья по счёту от Солнца и пятая по размеру среди всех планет Солнечной системы. Она является также крупнейшей по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы. Её население насчитывает более 7 млрд. человек разных национальностей. Почти ¾ поверхности Земли составляют воды Мирового Океана. Поэтому из космоса она кажется синей. Естественным спутником Земли является Луна.
Cлайд 4
Зелёный покров нашей планеты. На нашей планете очень много растительности. В ... Зелёный покров нашей планеты. На нашей планете очень много растительности. В основном это зелёные растения. Этот цвет придаёт им особый пигмент – хлорофилл. С помощью этого пигмента, может происходить процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету. Коротко – фотосинтез.
Cлайд 5
В мире животных… Животные – это выделяемая категория организмов, в настоящее ... В мире животных… Животные – это выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматриваемая в качестве биологического царства. Они в свою очередь делятся на: птиц, рыб, зверей и насекомых. Все животные разнообразны: от макушки до кончика хвоста. Кто то имеет крылья и может летать, у кого то есть жабры, с помощью которых можно дышать под водой. А кто то имеет сильные ноги и может быстро бегать…
Cлайд 6
Зеленыё лёгкие нашей планеты под угрозой! «Зелёные легкие нашей планеты» - эт... Зеленыё лёгкие нашей планеты под угрозой! «Зелёные легкие нашей планеты» - это безусловно леса. Как было сказано раньше, у зелёных растений проходит процесс фотосинтеза. И мы дышим кислородом, выработанным при этом процессе. Но человек активно начал вырубать леса с целью производства бумаги, строительных материалов. Вырубают леса ещё и для застроек участков земли.
Cлайд 7
Поэтическая минутка. *** Лес - зелёные деревья И макушки до небес. Лес – зага... Поэтическая минутка. *** Лес - зелёные деревья И макушки до небес. Лес – загадочное что то, Место сказочных чудес. Утро, а в лесу как ночью: Чуть виднеется тропа. Это просто лапы елей Нам закрыли небеса. Лес – это такое чудо! Не спешите вырубать Те деревья, что повсюду, А то будете страдать! Ксенофонтова Анна 6 «а» класс
Cлайд 8
Вред наносимый человеком. Вред наносимый человеком окружающей среде огромен: ... Вред наносимый человеком. Вред наносимый человеком окружающей среде огромен: от брошенной вами пустой бутылки из под лимонада до вредных веществ выброшенных в атмосферу фабриками и заводами. Постепенно воздушная оболочка нашей планеты разрушается, и это может привести к экологической катастрофе.
Cлайд 9
На защиту природы! Постоянно проводятся митинги в защиту окружающей среды. Да... На защиту природы! Постоянно проводятся митинги в защиту окружающей среды. Даже если мы не можем принять участие в таком митинге, мы можем выбрасывать мусор в урны и помойки, сажать больше зелёных растений и ухаживать за ними. Этим мы чуточку поможем природе и сделаем хорошо себе!
Cлайд 10
Спасибо за просмотр! С вами были: Майорова Милена Ксенофонтова Анна Абрамова ... Спасибо за просмотр! С вами были: Майорова Милена Ксенофонтова Анна Абрамова Александра Берегите природу!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх