X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Япония – страна восходящего солнца

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Япония – страна восходящего солнца

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подготовила Ученица 6»а»класса МОУ «Кадетская школа№16» Морозова Алина Япония... Подготовила Ученица 6»а»класса МОУ «Кадетская школа№16» Морозова Алина Япония – страна восходящего солнца.
Cлайд 2
Ямато («путь гор») – древнее имя этой страны. Больше известна как Страна восх... Ямато («путь гор») – древнее имя этой страны. Больше известна как Страна восходящего солнца. Именно под этим именем Япония дала о себе знать западному миру со страниц книги Марко Поло.
Cлайд 3
Горные цепи тянутся через острова с севера на юг. Горные цепи тянутся через острова с севера на юг.
Cлайд 4
Высочайшая точка страны – гора Фудзияма (3776 м) Высочайшая точка страны – гора Фудзияма (3776 м)
Cлайд 5
Без Фудзи- сан не поймешь Японию, не узнав Японию- не оценишь Фудзи- сан. Без Фудзи- сан не поймешь Японию, не узнав Японию- не оценишь Фудзи- сан.
Cлайд 6
«Кто ни разу не взобрался на эту гору, тот дурак; но кто вздумал сделать это ... «Кто ни разу не взобрался на эту гору, тот дурак; но кто вздумал сделать это дважды, тот дважды дурак».
Cлайд 7
Население страны человек язык-японский религия – синтоизм, буддизм. средняя п... Население страны человек язык-японский религия – синтоизм, буддизм. средняя плотность 336 человек этнические группы: японцы 99,4% корейцы 0,5% и др. продолжительности жизни (мужчины-76 лет, женщины-82года).
Cлайд 8
Национальная одежда. Кимоно – дословно «вещь, которую надевают». Покрой кимон... Национальная одежда. Кимоно – дословно «вещь, которую надевают». Покрой кимоно сложился 14 веков назад. Японка кимоно не шьёт, она его конструирует, складывая из кусков ткани, вырезанных в виде прямоугольных фигур. Этому искусству учатся 10 лет.
Cлайд 9
Национальная прическа. Прически сложные, с высокими валиками и пучками. На пр... Национальная прическа. Прически сложные, с высокими валиками и пучками. На праздник волосы украшали золотыми жгутами. Данные от природы черные волосы никогда не красили. Особенно трепетно за волосами ухаживали гейши.
Cлайд 10
Гейша – дословно «человек искусства». Гейша – это искусница развлекать мужчин... Гейша – дословно «человек искусства». Гейша – это искусница развлекать мужчин.и своей образованностью.
Cлайд 11
Всегда красавица, молодая, не старше 20 лет, изысканно одетая, в парике и гри... Всегда красавица, молодая, не старше 20 лет, изысканно одетая, в парике и гриме гейша воспринимается скорее как ожившая кукла, чем как живой человек.
Cлайд 12
Основа японской кухни- растительные продукты, овощи, рис, рыба. Основа японской кухни- растительные продукты, овощи, рис, рыба.
Cлайд 13
Японский дом Японский дом
Cлайд 14
В Японии принято сидеть,кушать,спать и т.д. на полу,то есть у них нет мебели В Японии принято сидеть,кушать,спать и т.д. на полу,то есть у них нет мебели
Cлайд 15
На полу татами – жесткие маты из простеганных соломенных циновок. На полу татами – жесткие маты из простеганных соломенных циновок.
Cлайд 16
Cлайд 17
А вот квартал современных многоэтажных домов Токио. А вот квартал современных многоэтажных домов Токио.
Cлайд 18
Громады зданий, состоящих из меблированных комнат, где целая семья занимает п... Громады зданий, состоящих из меблированных комнат, где целая семья занимает площадь, равную автомобильному гаражу.
Cлайд 19
Автомобильные заторы в хитросплетении улиц. Автомобильные заторы в хитросплетении улиц.
Cлайд 20
Cлайд 21
Природные ресурсы и их использование. 1.Страна бедна минеральными ресурсами. ... Природные ресурсы и их использование. 1.Страна бедна минеральными ресурсами. 2.Благоприятные агроклиматические ресурсы позволяют снимать два урожая в год. 3.Леса занимают 2/3 территории страны. 4.Порожистые и короткие реки-источник гидроэнергии и воды для орошения полей.
Cлайд 22
Главный символ японской весны – цветение сакуры (вишни). Главный символ японской весны – цветение сакуры (вишни).
Cлайд 23
Cлайд 24
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх