X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Южная Америка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Южная Америка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
БРАЗИЛИА Статуя Спасителя в Рио-де-Жанейро Мачу-Пикчу Картахена Потоси Наска ... БРАЗИЛИА Статуя Спасителя в Рио-де-Жанейро Мачу-Пикчу Картахена Потоси Наска Куско Тиауанако Сан-Луис Ольямтайтамбо Урумамба Колка Южная Америка
Cлайд 2
СТАТУЯ СПАСИТЕЛЯ В РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО Эта грандиозная каменная скульптура, вознес... СТАТУЯ СПАСИТЕЛЯ В РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО Эта грандиозная каменная скульптура, вознесенная почти на километровую высоту, стоит в Рио-де-Жанейро на крутом холме Корковаду. Она появилась в результате общебразильского открытого конкурса на лучший монумент, который выражал бы идею единства нации. В нем победил простой человек Эктор да Силва- Коста, предложивший изваять фигуру Христа-Спасителя.12 октября 1931 года состоялось торжественное открытие монумента, автором которого стал французский скульптор Поль Ландовский
Cлайд 3
ГОРОД ПОТОСИ Расцвет города пришелся на первую половину XVII века, когда в не... ГОРОД ПОТОСИ Расцвет города пришелся на первую половину XVII века, когда в нем проживало больше людей, чем в самом Лондоне! За эти полвека из этого населенного пункта испанцы вывезли в Европу 16 тысяч тонн серебра! Фраза «Богат как Потоси» стала поговоркой. Когда запасы благородного металла в рудниках иссякли, город пришел в упадок.
Cлайд 4
ГОРОД ПОТОСИ В наши дни он превратился в музей под открытым небом. Туристов п... ГОРОД ПОТОСИ В наши дни он превратился в музей под открытым небом. Туристов привлекает посещение Монетного двора, где чеканились блестящие дублоны с портретами испанских королей и гора Съерро – Рико, с вершины которой по преданию великий революционер Южной Америки Симон Боливар провозгласил независимость этих мест от испанской короны.
Cлайд 5
ГОРОД КАРТАХЕНА Этот населенный пункт Колумбии знаменит тем, что в 1586 году ... ГОРОД КАРТАХЕНА Этот населенный пункт Колумбии знаменит тем, что в 1586 году его разграбила английская флотилия, которой управлял пират, впоследствии ставший английским лордом – сэр Френсис Дрейк. Портовые укрепления были полностью разрушены. Позже жители отстроили их заново, подмешав для крепости в раствор бычью кровь. Сегодня старые кварталы Картахены – это единый исторический памятник времен колониального покорения материка испанцами.
Cлайд 6
ГОРОД ТИАУАНАКО Он расположен на территории Боливии – на землях, некогда прин... ГОРОД ТИАУАНАКО Он расположен на территории Боливии – на землях, некогда принадлежавших инкам. Но считается, что этот населенный пункт был основан задолго до них. Городские стены сложены из огромных каменных глыб, будто это дело рук великанов. На это намекают и величественные статуи людей из камня, возвышающиеся рядом с крепостью .
Cлайд 7
ГОРОД ПОТОСИ Это самый высокогорный город в мире. Он расположен на высоте 400... ГОРОД ПОТОСИ Это самый высокогорный город в мире. Он расположен на высоте 4000 метров над уровнем моря. Потоси знаменит также своими серебряными рудниками, где в свое время трудились тысячи рабов-индейцев.
Cлайд 8
ПУСТЫНЯ НАСКА У современных ученых есть несколько версий предназначения загад... ПУСТЫНЯ НАСКА У современных ученых есть несколько версий предназначения загадочных рисунков. Возможно, древние люди использовали их как объекты религиозного поклонения. Есть вероятность, что это огромный календарь или даже космодром для пришельцев из космоса. Загадка Наска еще ждет своих первооткрывателей
Cлайд 9
ПУСТЫНЯ НАСКА Это плато на территории Перу расположено между долинами рек Нас... ПУСТЫНЯ НАСКА Это плато на территории Перу расположено между долинами рек Наска и Инхенио, в 450 км от города Лима. Там находится величественный исторический памятник, предназначение которого не разгадано до сих пор. Территория в 500 квадратных километров покрыта гигантскими, до 300 метров в длину, изображениями людей и животных, линиями, спиралями и геометрическими фигурами. Размер некоторых из них составляет несколько десятков метров. И оценить творчество неведомого художника возможно только с высоты птичьего полета.
Cлайд 10
Общий план города разработал еще один гениальный архитектор – Луисио Коста. С... Общий план города разработал еще один гениальный архитектор – Луисио Коста. Сверху Бразилиа напоминает фигуру самолета. На его «носу» были построены здания Правительства, Национального Конгресса и Верховного суда. Самый впечатляющий храм в этом городе – это кафедральный католический собор, которому Нимейер придал необычную форму тернового венца. ГОРОД БРАЗИЛИА
Cлайд 11
Еще одна особенность Бразилии – отсутствие тротуаров и ограниченное число пеш... Еще одна особенность Бразилии – отсутствие тротуаров и ограниченное число пешеходных переходов. Полвека назад считалось, что этот населенный пункт – прообраз городов XXI века, строго подчиненный одной архитектурной мысли. Однако теперь эта упорядоченность кажется современным людям несколько однообразной. ГОРОД БРАЗИЛИА
Cлайд 12
ГОРОД ЛИМА Этот город с населением 7 миллионов человек расположен у подножия ... ГОРОД ЛИМА Этот город с населением 7 миллионов человек расположен у подножия Анд на берегу Тихого океана. Его основали испанцы в 1535 году. Основные исторические достопримечательности Лимы связаны с колониальным периодом. Туристам предлагается посетить главную площадь – Пласа де Армас (Площадь Оружия), монастырь Сан Франциско и его подземные катакомбы, арены для боя быков Ачо, монастырь Дескальсос, квартал Римак, Кафедральный собор с усыпальницей завоевателя Перу Франциско Писарро и Дворец Правительства.
Cлайд 13
ГОРОД КУСКО В переводе с языка индейцев кечуа Куско означает "пуп земли". До ... ГОРОД КУСКО В переводе с языка индейцев кечуа Куско означает "пуп земли". До сих пор, спустя 500 лет после появления здесь испанцев, город Куско остается перекрестком двух культур. У Куско богатое колониальное прошлое – здесь много церквей, например, церковь Ла Компания и монастырь Ла Мерсед. Район вокруг Сан Влас, который является местом жительства многих художников и ремесленников, не менялся в течение сотен лет. Мастерски отделанные знаменитыми инкскими каменотесами фундаменты домов сохранились до сих пор. Красные черепичные крыши и мощеные улицы придают неповторимый колорит этому древнему городу.
Cлайд 14
ГОРОД ЛИМА Основные исторические достопримечательности Лимы связаны с колониа... ГОРОД ЛИМА Основные исторические достопримечательности Лимы связаны с колониальным периодом. Туристам предлагается посетить главную площадь – Пласа де Армас (Площадь Оружия), монастырь Сан Франциско и его подземные катакомбы, арены для боя быков Ачо, монастырь Дескальсос, квартал Римак, Кафедральный собор с усыпальницей завоевателя Перу Франциско Писарро и Дворец Правительства.
Cлайд 15
ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ГОРОДА САН-ЛУИС Центр города, который строился французами ... ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ГОРОДА САН-ЛУИС Центр города, который строился французами в XVII веке, затем был занят голландцами, и находился под управлением португальцев, был построен согласно прямо-перпендикулярной структуре улиц. Благодаря периоду экономического застоя в начале XX века, большая часть зданий, представлющих интерес как исторические памятники, сохранилась до наших дней. Он являют собой яркий пример колониального зодчества
Cлайд 16
ГОРОД КУСКО У Куско богатое колониальное прошлое – здесь много церквей, напри... ГОРОД КУСКО У Куско богатое колониальное прошлое – здесь много церквей, например, церковь Ла Компания и монастырь Ла Мерсед. Район вокруг Сан Влас, который является местом жительства многих художников и ремесленников, не менялся в течение сотен лет. Мастерски отделанные знаменитыми инкскими каменотесами фундаменты некоторых домов сохранились до сих пор в самом городе и за его пределами на окрестных развалинах. Красные черепичные крыши и мощеные улицы придают неповторимый колорит этому древнему городу.
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх